В первый день ЕГЭ работы на сто баллов написали 56 южноуральских выпускников

16 Июня 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
В первый день ЕГЭ работы на сто баллов написали 56 южноуральских выпускников


Одиннадцатиклассники в два раза лучше сдали экзамены по географии и литературе.

В Челябинской области стали известны первые результаты единого государственного экзамена. Напомним, что в день старта ЕГЭ выпускники сдавали химию, географию и литературу. Эти экзамены принесли региону первых стобалльников.

Высший балл по литературе смог получить 31 южноуральский выпускник области, по химии 100 баллов набрали 19 участников ЕГЭ, по географии максимальный результат завоевали своими знаниями 6 выпускников. Таким образом, первый день ЕГЭ принес области сразу 56 стобалльников.

Как отметила начальник управления общего образования минобрнауки Челябинской области Елена Тюрина, с экзаменами по географии и литературе выпускники исправились гораздо лучше, чем в прошлом году.

«Результаты по географии заметно улучшились: в 2018 и 2019 годах было по 2 стобалльника, а сейчас шесть. Почти в два раза возросло и количество стобалльников по литературе», — сообщила Елена Тюрина.

Что касается химии, то тут стобалльников несколько меньше, чем в прошлые годы. Так, в 2019-м сдать этот экзамен на максимальный результат удалось 31 выпускнику, в 2020-м — 25 участникам.

С результатами ЕГЭ по химии, географии и литературе участники экзаменов смогут ознакомиться в своих школах и на официальном информационном портале ЕГЭ. В случае несогласия с выставленными баллами обучающиеся могут обратиться с апелляцией в конфликтную комиссию ГИА-11 18 и 21 июня.

Поделиться

Сегодня | 07:03
Рабочая суббота на Южном Урале будет теплой и дождливой

По прогнозам синоптиков, столбики термометров поднимутся до +23 градусов.

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты