За сутки на Южном Урале ковидом заболели 95 человек

17 Июня 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск)
За сутки на Южном Урале ковидом заболели 95 человек


В регионе зафиксирован рост случаев заражения.

За прошедшие сутки ковид подтвердился у 95 южноуральцев. Статистика заболевших коронавирусом постепенно идет в рост. Для сравнения: еще неделю назад, в сутки фиксировалось чуть более 80 случаев заражений. К счастью, число выздоровевших южноуральцев по-прежнему превышает количество вновь заболевших. Так, справиться с опасной инфекцией за минувшие сутки смогли 109 пациентов. Всего со старта пандемии 59 454 южноуральца выздоровели от коронавируса и были выписаны из больниц. На данный момент в Челябинской области насчитывается 2076 больных COVID-19.

Статистика смертности от коронавируса в регионе пока не демонстрирует роста. По данным минздрава, за прошедшие сутки инфекция унесла жизни пяти южноуральцев. Буквально месяц назад жертвами вируса становились до 9 человек в день.

В целях выявления новых случаев COVID-19 в регионе проводится масштабное тестирование населения. За прошедшие сутки было сделано 8420 тестов. Всего с начала пандемии выполнено более 2,38 млн исследований. За это время коронавирус был подтвержден у 64 514 жителей региона.

Как отмечают ведущие врачи Южного Урала, единственный способ избежать третьей волны коронавируса — поставить прививку. Провакцинироваться можно в поликлиниках, ТРК, садовых товариществах, а пожилым людям даже на дому.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты