COVID-19 вносит коррективы в календарный план Челябинской области

17 Июня 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов, из архива редакции
COVID-19 вносит коррективы в календарный план Челябинской области


Следом за Бажовкой и Ильменкой отменен Всероссийский олимпийский день. Под вопросом проведение еще ряда масштабных мероприятий.

Как стало известно, XXXII Всероссийский олимпийский день, посвященный Олимпиаде в Токио, проведение которого было запланировано на 19 июня, отменяется. Причиной отмены мероприятия стала угроза распространения COVID-19. Кроме того, не исключено, что в этом году вновь не состоится еще один спортивный праздник — Мемориал Масленникова, который традиционно в июне организует ГУ МВД России по Челябинской области.

Что касается остальных мероприятий, запланированных на ближайшее время, по ним пока нет официальной информации. Так, в музее-заповеднике «Аркаим» изданию сообщили, что подготовка к главным летним фестивалям — фольклорно-этнографическому «Аркаим» и гастрономическому «Крынка» — идет в штатном режиме и пока никаких распоряжений относительно этих мероприятий не поступало. Также пока что не планируется отменять региональный фестиваль кузнецов и традиционных народных ремесел в Сатке, сообщили «ЮП» организаторы.

Напомним, накануне в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора было принято решение о переносе с возможностью последующей отмены XVIII Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества, который должен был состояться 18-20 июня в селе Демарино Пластовского района, а также об отмене Ильменского фестиваля.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 15:37
ФК «Челябинск» отправился на четырехматчевый выезд под руководством нового тренера

Челябинский футбольный клуб возглавил ассистент знаменитого Массимо Карреры.

 
Новости   
Спецпроекты