Сабантуй в Челябинске перенесли на неопределенный срок

18 Июня 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Сабантуй в Челябинске перенесли на неопределенный срок


Народные гулянья должны были пройти в городских парках.

Праздник Сабантуй в Челябинске переносится на неопределенный срок. Об этом сообщили в городской администрации. Культурно-спортивный праздник планировали провести 19 июня в саду Победы, 26 июня в парке «Металлург» им. О.И. Тищенко и 27 июня в ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина.

Ранее министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин заявил, что, вероятнее всего, отменят и областной Сабантуй в Троицке, который запланирован на 10 июля. По его словам, собирать большое количество людей в одном месте слишком рискованно.

«Режим повышенной готовности никто не отменял. Мы решили, что собрать несколько десятков тысяч гостей под открытым небом слишком рискованно, поэтому решено перенести Бажовский фестиваль на август, хотя не исключаю вероятности, что и его придется отменить, как и Ильменку. Сейчас решается вопрос по Сабантую», — отметил руководитель областного министерства.

Причиной отмены и переноса массовых мероприятий стала очередная вспышка коронавируса в нескольких регионах России. Подобные меры должны предотвратить аналогичную ситуацию на Южном Урале.

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты