Кем чаще всего подрабатывают южноуральцы

18 Июня 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
Кем чаще всего подрабатывают южноуральцы


Большинство жителей региона хотели бы иметь дополнительный доход.

В очередном рейтинге южноуральцы вновь доказали, что являются невероятно работящими. 21 % трудоустроенных жителей Челябинской области отметили в ходе опроса, что у них есть подработка. По данному показателю наш регион занял второе место среди всех субъектов страны (впереди нас тоже уральцы — соседняя Свердловская область с 24 %). Такие данные приводит служба исследований hh.ru, российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.

Еще 76 % южноуральцев рассказали, что сейчас подработки не имеют, но они хотели бы иметь такую возможность. И только 3 % не имеют второго места работы и не хотят. При этом у 58 % из тех, кто сейчас не имеет подработки, раньше она была.

«18 % южноуральцев подрабатывают продавцами, это самый популярный вариант в Челябинской области, — комментирует руководитель пресс-службы «hh.ru Урал» Анна Осипова. — Второе место занял вариант «свой небольшой бизнес», а также подработка водителем и бухгалтером (по 12 %)».

Безусловно, большинству жителей региона вторая работа нужна ради дополнительного заработка. Так ответили 92 % опрошенных. Кроме того, 36 % южноуральцев подрабатывают для развития навыков, 10 % подработка нужна, чтобы занять свободное время, а 7 % и вовсе для души.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты