Челябинские гонщики стали призерами чемпионата мира по мотокроссу

20 Июня 2021 Автор: Татьяна Наталина Фото: управление по физической культуре и спорту администрации г.Челябинска

На счету южноуральцев два золота и серебро

Как сообщает управление по физической культуре и спорту администрации Челябинска, на проходившем на мототрассе ВДЦ «Орленок» чемпионате мира по мотокроссу, а так же российском этапе «Кубке Орленка», успешно выступили челябинские спортсмены.

В рамках российского этапа в классе 85 куб. см отличились братья Анферовы: Александр выиграл, а Вячеслав занял 5 место. Еще один южноуралец, Илья Лысак, в этом же классе вплотную приблизился к лидерам гонки и стал восьмым. В классе 250-4Т Александр Федоров завоевал серебро, а в категории 125-2Т на медаль высшей пробы претендовал челябинец Арсений Грищук, продержавшийся лидером всю гонку, но на последних кругах сошедший с дистанции из-за проблем с двигателем.

Сегодня | 17:32