Закон о развитии сельского туризма поможет южноуральской глубинке

21 Июня 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева
Закон о развитии сельского туризма поможет южноуральской глубинке

В этом уверен депутат Госдумы Олег Колесников.

На этой неделе в третьем чтении Госдума приняла законопроект, который регламентирует развитие сферы сельского туризма. По мнению экспертов, принятие данного закона обеспечит госрегулирование и господдержку агротуризма.

- Нашего округа он касается напрямую, так как речь в нем идет о небольших городах и селах с населением до 30 тысяч человек, - рассуждает Олег Колесников, депутат Госдумы. - На мой взгляд, он откроет наибольшие перспективы для Катав-Ивановского и Аргаяшского районов.

По мнению южноуральца, эти районы абсолютно разные, но оба обладают очень интересной, богатой историей, а также туристическим потенциалом. Как отмечает Олег Колесников, без государственной поддержки невозможно на селе создавать новые объекты и развивать те, что уже есть. Причина в отсутствии на селе такого количества денег.

- Помощь в развитии новых туристических направлений и есть главная цель нового закона, - уверен депутат. - Он даст возможность создавать рабочие места, обеспечить занятость местных жителей не только летом, в разгар полевых работ, но и в межсезонье.

Кроме того, по мнению народного избранника, сельский туризм важен еще и потому, что носит познавательный характер и позволит подрастающему поколению горожан познакомиться с укладом жизни в деревне, позволит отвлечь подростков от гаджетов.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Вчера | 16:47
Челябинские чиновники ознакомились с ходом строительства нового объекта

Возводимый в рамках программы «Комплексное развитие территорий» комплекс «Грани» полностью будет сдан в эксплуатацию через четыре года.

Вчера | 16:29
Челябинцам покажут театральных кукол

В экспозиции представлены как миниатюрные куклы, так и персонажи кукольных спектаклей в человеческий рост.

 
Новости   
Спецпроекты