На Южном Урале локализовали крупный лесной пожар

19 Июня 2021 Автор: Юлия Ким Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области
На Южном Урале локализовали крупный лесной пожар

Его площадь составила почти 600 гектаров.

В Октябрьском районе в пятницу вечером произошел крупный лесной пожар. Площадь одного из очагов охватила 60 гектаров, стремительно распространяясь дальше. Борьбу с огнем сильно затрудняли порывистый ветер и заболоченная местность, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области. Была угроза, что пламя может перекинуться на населенные пункты. В связи с этим в ближайших деревнях Могильное и Буланово были выставлены посты МЧС, также сотрудники ГИБДД ограничили движение по дорогам Октябрьского района.

На помощь коллегам были направлены сотрудники из Челябинского, Златоустовского, Копейского и Миасского гарнизонов и четыре группы спасателей из Уральского учебного спасательного центра МЧС России. На место происшествия также прибыли начальник Главного управления лесами региона Сергей Лавров и замначальника ГУ МЧС России по Челябинской области Вадим Трунов.

Как сообщил Сергей Лавров на своей странице в Instagram, серьезный лесной пожар в окрестностях села Ваганово в итоге охватил площадь почти 600 гектаров.

«На тушении задействовано больше 100 человек из МЧС и больше 50 лесников, а также 50 единиц техники. Тушение контролирую сам, на месте», - отметил Сергей Лавров.

19 июня пожар удалось локализовать. На месте продолжили работать сотрудники МЧС ГУ лесами. К счастью, от возгорания никто не пострадал и населенным пунктам ничего не угрожает. Ограничения на движение автотранспорта были сняты.

Поделиться

Сегодня | 07:03
Рабочая суббота на Южном Урале будет теплой и дождливой

По прогнозам синоптиков, столбики термометров поднимутся до +23 градусов.

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты