В Челябинской области Партия пенсионеров организовала праздник для медиков

25 Июня 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: областное отделение Партии пенсионеров
В Челябинской области Партия пенсионеров организовала праздник для медиков


Торжественный вечер, посвященный Дню медицинского работника, прошел во Дворце культуры железнодорожников.

В зале собрались медики из Челябинска, Чебаркуля, Магнитогорска, Миасса и других территорий Южного Урала. Более 20 специалистов были отмечены благодарственными письмами Законодательного Собрания Челябинской области.

Организатором мероприятия выступило областное отделение Партии пенсионеров, что неудивительно: во фракцию партии в региональном парламенте входят профессиональные врачи Степан Фирстов и Владимир Владимирский.

«Многие из вас фактически живут на работе, редко видят свои семьи. Нет таких слов, которые бы выразили всю глубину благодарности за ваш самоотверженный труд! — обратился к коллегам председатель регионального отделения Партии пенсионеров Степан Фирстов. — Низкий вам поклон за доброту, заботу, спасенные жизни! Пусть ваши семьи будут счастливы!»

Как отметил в своем приветствии сосудистый хирург Владимир Владимирский, он работал санитаром в больнице скорой помощи, медбратом, затем 40 лет — в операционной.

«Особенность нашей работы в том, что мы находимся рядом с человеком в самые трудные минуты его жизни, — сказал он. — От профессионализма врача, его участия, добрых умелых рук зависит судьба человека. Нет лучшей благодарности, чем видеть, как пациент получает возможность жить и радоваться этому миру. Нас объединяет причастность к большому и важному делу. С праздником вас! Будьте здоровы!»

После церемонии вручения благодарственных писем на сцене выступили артисты и музыканты. Открыл культурную программу женский скрипичный дуэт LIFE, их почин поддержал обладатель «классического» голоса Андрей Воскобойников, который исполнил несколько песен, в том числе хит «Эти глаза напротив». Самые бурные эмоции вызвало выступление кавер-группы In Сash, которая «зажигательно» исполнила популярные песни отечественной и зарубежной эстрады. Публика была в восторге, многие в зале подпевали, а дети, пришедшие на вечер с родителями, даже устроили в проходе импровизированный танцпол.

«Признаюсь, не ожидал такой награды, — рассказал один из лауреатов, врач-травматолог, заведующий травматолого-ортопедическим отделением челябинской ГКБ № 9 Андрей Анцупов. — Тем приятней было получить благодарственное письмо Заксобрания. Большое спасибо организаторам этого праздника!»

Хорошим настроением зарядились не только награжденные. «Отличный вечер, замечательная атмосфера, прекрасный концерт», — поделилась впечатлением участковый терапевт челябинской ГКБ № 9 Светлана Кочелаевская.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

18.04.2024 | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

18.04.2024 | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты