Южноуральские выпускники побили рекорды ЕГЭ по обществознанию

29 Июня 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Южноуральские выпускники побили рекорды ЕГЭ по обществознанию


Сразу четверо учащихся получили 100 баллов. Это лучший показатель за последние годы.

В Челябинской области стали известны результаты ЕГЭ по обществознанию. Это один из самых массовых предметов по выбору. В нем приняли участие почти 6,5 тысячи выпускников.

«В области насчитывается четыре 100-балльные работы, что является лучшим показателем за последние годы. Кроме того, добавился еще один выпускник, получивший 100 баллов сразу по двум экзаменам. Это представитель Саткинского муниципального района», — прокомментировала начальник управления общего образования министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.

Всего в Челябинской области на данный момент насчитывается девять выпускников, набравших 200 баллов за два экзамена. Одна из таких умниц — выпускница школы № 40 Саткинского муниципального района Анна Вялых. Она получила наивысшие баллы за ЕГЭ по русскому и обществознанию.

«Узнав, что у меня максимум по русскому, я начала кричать от восторга и неожиданности, даже пустила слезу, — делится впечатлениями Анна Вялых. — Больше всего я была уверена в результате по обществознанию, так как написала экзамен достаточно легко. Но получить 100 баллов было также неожиданно и приятно. В течение всего года я готовилась к ЕГЭ: занималась в онлайн-школах по обществознанию и истории, а весной взяла курсы по русскому. Ежедневно я уделяла экзаменам хотя бы немного времени: смотрела лекции, учила конспекты и, конечно, практиковалась. Были эмоциональные перегорания, и хотелось все бросить, но сумела взять себя в руки и продолжить работать».

Анна планирует поступать на юридическую специальность. Об этой профессии девушка мечтает с 7-го класса.

Вскоре выпускники узнают результаты экзаменов по иностранным языкам, информатике. Вполне возможно, что они принесут в копилку области еще больше отличных работ.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты