Врачи из Челябинска и Кургана включились в борьбу за места в Госдуме

1 Июля 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: пресс-служба Партии пенсионеров
Врачи из Челябинска и Кургана включились в борьбу за места в Госдуме

Пять кандидатов в Госдуму будут баллотироваться по одномандатным округам в Челябинской области от «Партии пенсионеров за социальную справедливость».

Из них четыре врача, сообщил руководитель регионального отделения партии Степан Фирстов.

Избирательный список от Партии пенсионеров выглядит так: Златоустовский округ — Степан Фирстов, Челябинский – Владимир Владимирский, Металлургический – Максим Смагин, Коркинский – Игорь Росляков, Магнитогорский – Александр Ишимов.

Степан Фирстов в 2003 году начал работать травматологом в Ленинском районе Челябинска, в ГКБ № 9. В 2010 году открыл первую в городе частную травматологическую клинику «Эф Эм Си», где оказывают, в том числе, бесплатную медицинскую помощь в рамках территориальной программы госгарантий. С 2020 года – депутат Заксобрания Челябинской области. Степан Фирстов также входит в Центральный Совет Партии пенсионеров по вопросам здравоохранения.

Владимир Владимирский начинал санитаром. Десять лет отработал сосудистым хирургом в Челябинской больнице скорой помощи, в 1998 году перешел в областную больницу, где позже возглавил отделение хирургии сосудов. В 2018-м Владимирскому присвоено звание заслуженного врача РФ. С 2020 года – депутат областного парламента, член фракции Партии пенсионеров. Сейчас работает в ГКБ №8.

Игорь Росляков – с 2013 года нейрохирург в областной клинической больнице № 3, с 2015-го – в поликлинике Челябинской областной клинической больницы. С 2018 года руководит отделом территориального Центра медицины катастроф.

Максим Смагин – выпускник Уральской государственной медицинской академии по специальности «стоматология». Прошел профпереподготовку и овладел специальностями врача-стоматолога-хирурга и ортопеда, организатора здравоохранения. Награжден почетной грамотой минздрава «за многолетний труд и высокий профессионализм». С 2019 года – депутат Совета депутатов Ленинского района Челябинска

Все четверо – компетентные специалисты, настоящие профессионалы. Из кандидатов от партии только Александр Ишимов не является медиком. Однако за его плечами богатый жизненный опыт, в том числе по взаимодействию с органами власти.

Александр Ишимов в первой половине 90-х представлял Челябинский областной Совет народных депутатов в Правительстве РФ. Работал помощником губернатора Челябинской области (1997-2005 гг.), главы Магнитогорска (2005-2010 гг). С 2013 года – помощник гендиректора АО «Полет» по взаимодействию с федеральными органами власти, в 2015-2016 гг. – проректор ЮУрГУ по взаимодействию с федеральными органами власти. Обладатель почетных грамот губернатора «за многолетний и добросовестный труд».

Как пояснил Степан Фирстов, они выдвигают в основном врачей, потому что эта практика хорошо сработала на выборах в ЗСО, где партия получила два мандата.

По его словам, российские врачи сегодня исключены из процесса принятия решений в стране, медициной управляют финансисты и чиновники. И это очень плохо для врача, для пациента, для всех.

«Реально отстоять свои интересы, улучшить положение в здравоохранении, экономике, добиться социальной справедливости мы можем только с помощью политической партии. Ничего другого человечество пока не придумало», — отметил Фирстов.
По прогнозам политологов, на выборах в Госдуму 19 сентября 2021 года, Партия пенсионеров может набрать от 8 до 12 % голосов избирателей.

Поделиться

Сегодня | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

Сегодня | 15:04
Более 560 тысяч южноуральцев проголосовали за проекты благоустройства

Отдать свой голос еще можно в течение недели.

Сегодня | 12:32
Зарплата работников культуры на Южном Урале выросла почти на 17%

Результаты мониторинга представила Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Сегодня | 11:06
Ирина Текслер прочитала «Тотальный диктант» в ИТ-лицее под Челябинском

Первая леди Южного Урала познакомила участников диктанта с текстом писательницы из Екатеринбурга Анны Матвеевой.

 
Новости   
Спецпроекты