Южноуральские ватерполистки обеспечили себе место в четвертьфинале первенства Европы

1 Июля 2021 Автор: Татьяна Наталина Фото: предоставлено «Динамо-Уралочка»

За юниорскую сборную России выступают четыре спортсменки «Динамо-Уралочки».

На этой неделе в Венгрии стартовало первенство Европы по водному поло среди девушек до 15 лет. Российская сборная, в состав которой вошли четыре воспитанницы златоустовской «Динамо-Уралочки» Дарья Зубова, Дарья Вайзберг, Кира Мальцева и Валерия Сабурова, в рамках группового турнира провели матчи с командами Хорватии и Греции. В обеих играх россиянки под руководством тренера златоустовской команды Дмитрия Андреева были сильнее, выиграв со счетом 24:9 и 13:7 соответственно.

Сегодня девушки проведут заключительный, третий матч группового турнира против сборной Венгрии. По итогам этой игры станет известно, на каком месте команда выйдет из подгруппы и кто будет соперником команды в четвертьфинале.

Также спортсменки юниорского возраста выступят на V летней Спартакиаде молодежи России, которая стартует сегодня в Астрахани. Регион на ней представит команда, собранная на базе «Динамо-Уралочки» во главе с Михаилом Накоряковым. Перед девушками стоит задача завоевать золотые медали.

Что касается взрослых ватерполисток, то на данный момент национальная сборная страны, в составе которой Эльвина Каримова, Мария Берснева и Евгения Головина из «Уралочки», проводит заключительный этап предолимпийской подготовки в США.