Дети врачей из «красных зон» смогут отдохнуть в здравницах Краснодарского края

15 Июля 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: Людмила Ковалева
Дети врачей из «красных зон» смогут отдохнуть в здравницах Краснодарского края


С соответствующей инициативой выступил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Он озвучил это предложение в ходе встречи с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, пишет «Комсомольская правда». Предполагается, что путевки в оздоровительные лагеря также получат дети из семей, оказавшихся в зонах ЧС.

Такая программа позволит организовать отдых для более чем 11 тысяч детей, а также загрузить детские здравницы Кубани и Крыма и Кубани. По словам Турчака, должны быть предусмотрены специальные квоты и по линии Минздрава, и по линии Минпросвещения.

«Единая Россия» в 2020 году разработала и направила в правительство РФ аналогичную программу. В результате прошлым летом в оздоровительных лагерях отдохнули более тысячи детей врачей, работавших в «красных зонах». В этом году единороссы предлагают включить в эту программу детей из регионов, оказавшихся в зонах чрезвычайных ситуаций. Например, пострадавших от наводнений.

Андрей Турчак напомнил, что пока в детских лагерях действуют ограничения по загрузке, однако по мере их снятия можно будет отправлять детей на отдых.
«Нужно провести работы и по изменению нормативных актов, и федерального законодательства. По линии фракции «Единой России» в Госдуме и Совета Федерации готовы претворить эту инициативу в жизнь», — отметил он.

Напомним, с 17 по 19 сентября в России пройдут выборы в Госдуму. Помимо единороссов списки в ЦИК подали еще 14 партий из 32: ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия — За правду», «Родина», «Партия Роста», «Яблоко», «Новые люди», «Коммунисты России», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Зеленая альтернатива», «Гражданская платформа», «Зеленые», «Российский общенародный союз» и «Российская партия свободы и справедливости».

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

Вчера | 14:33
В Челябинской области расширили категории получателей выплат в связи с СВО

Соответствующий законопроект был разработан по поручению губернатора Алексея Текслера и поддержан депутатами Законодательного Собрания.

 
Новости   
Спецпроекты