Челябинск в конце августа примет чемпионата России по боксу среди женщин

19 Июля 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба минспорта Челябинской области
Челябинск в конце августа примет чемпионата России по боксу среди женщин


Стали известны даты проведения главного женского российского турнира.

Чемпионат России по боксу среди женщин пройдет в Челябинске во дворце спорта «Юность» с 22 по 28 августа, сообщает пресс-служба регионального минспорта, По данным организаторов, бороться за титул чемпионок страны будут около 300 лучших спортсменок со всей России.

Церемония открытия запланирована на 22 августа. В этот же день стартуют предварительные поединки. Соревновательная программа в рамках дневной и вечерней сессий продолжится 23-27 августа. Финалы и церемония награждения пройдут 28 августа.

Напомним, очередной чемпионат России пройдет по новым правилам Международной ассоциации бокса (AIBA), которые вступят в силу с 1 августа этого года. Состязания пройдут в 12 весовых категориях: до 48 кг, до 50 кг, до 52 кг, до 54 кг, до 57 кг, до 60 кг, до 63 кг, до 66 кг, до 70 кг, до 75 кг, до 81 кг и свыше 81 кг. Ранее титулы раздавали в 10 категориях. Призовой фонд соревнований составит 12 миллионов рублей. Также чемпионки во всех весовых категориях получат автомобили.

По словам исполнительного директора федерации бокса Челябинской области Константина Абакумова, областной центр на неделю станет «столицей» женского бокса в России.

– Для нас это очень большая ответственность – предстоит провести серьезную работу по подготовке к столь значимым соревнованиям, – отмечает он. – Убежден, накопленный опыт проведения международных и российских турниров в Челябинской области позволит нам организовать и провести Чемпионат России по боксу среди женщин на самом высоком уровне.

Среди приглашенных на турнир гостей именитые звезды российского бокса, олимпийские чемпионы и профессиональные боксеры. Кроме того, чемпионат России по боксу среди женщин обещают посетить известные деятели спорта, телеведущие и комментаторы. Трансляция чемпионата будет идти в прямом эфире федерального телеканала.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 15:37
ФК «Челябинск» отправился на четырехматчевый выезд под руководством нового тренера

Челябинский футбольный клуб возглавил ассистент знаменитого Массимо Карреры.

 
Новости   
Спецпроекты