ФК «Челябинск» наградили бронзовыми медалями

22 Июля 2021 Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
ФК «Челябинск» наградили бронзовыми медалями

Наша команда в четвертый раз за пять последних сезонов финишировала в призерах.

В конференц-зале ледового дворца «Уральская молния» прошло торжественное награждение игроков и тренеров футбольного клуба «Челябинск» бронзовыми медалями первенства ПФЛ прошлого сезона.

Напомним, «Челябинск» финишировал в тройке призеров в четвертый раз за пять последних сезонов. А на финише сезона наша команда выдала впечатляющую победную серию из восьми матчей. Всего же весной было одержано 10 побед в 13 играх, что позволило завоевать бронзовые медали. Награждение проводили министр спорта Челябинской области Максим Соколов и руководители попечительского совета клуба Аркадий Шафигулин и Виталий Рыльских.

– Очень хорошо, что мы снова встречаемся в торжественной обстановке. Хочу выразить огромную благодарность тренерскому штабу, который проделал большую работу. Очень приятно, что вы вышли на определенный уровень мастерства, соперники с вами считаются. Отрадно и то, что за последние 5 сезонов мы четырежды финишируем в призерах первенства. Это уже стабильность, – прокомментировал директор клуба Константин Арестов.

– От лица министерства по физкультуре и спорту поздравляю вас с этим успехом. Вы своей игрой, особенно в конце сезона, доказали и показали, что вы – настоящая команда, которая ставит перед собой цели, а самое главное, умеет их достигать. Мы в минспорте высоко ценим ваши успехи и будем вас поддерживать. У футбола в регионе хорошие перспективы, – отметил министр спорта области Максим Соколов.

– Восемь побед подряд на финише сезона – это здорово. Вы большие молодцы. Наш город и вы все заслуживаете быть представленными даже в Премьер-лиге. Но, по крайней мере, в первом дивизионе. Отрадно, что губернатор любит футбол и уделяет команде большое внимание, – отметил председатель попечительского совета ФК «Челябинск» Аркадий Шафигулин. – Поздравляю вас и спасибо большое за вашу игру!

– Хочу сказать спасибо именно за тут игру, которую вы показывали в течение сезона. Это очень важно, когда со стадиона болельщики выходят с воодушевлением. И в этом большая ваша заслуга. Ну и, думаю, надо подниматься повыше, – прокомментировал руководитель попечительского совета Виталий Рыльских.

Отметим, что в адрес клуба в связи с завоеванием бронзовых наград первенства России по футболу пришли поздравительные телеграммы от губернатора Алексея Текслера и председателя ЗСО Владимира Мякуша.

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты