Алексей Текслер вошел в топ-20 самых цитируемых губернаторов-блогеров

23 Июля 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
Алексей Текслер вошел в топ-20 самых цитируемых губернаторов-блогеров


Особенно СМИ заинтересовала запись Алексея Текслера в соцсетях о начале расследования после вырубки в Челябинске вековой даурской лиственницы.

Губернатор Алексей Текслер вошел в двадцатку глав регионов России, посты которых в блогах чаще всего цитировались в СМИ в июне. Рейтинг составили эксперты компании «Медиалогия» в результате анализа более 65 тыс. различных средств массовой информации: газет, интернет-сайтов, радио, телевидения.

По данным исследования, в июне самыми цитируемыми блогерами среди российских губернаторов стали Сергей Собянин (Москва), Андрей Воробьев (Московская область) и Сергей Аксенов (Крым).

Алексей Текслер занял во всероссийском рейтинге 17-е место, набрав 77,2 балла индекса цитируемости и опередив многих глав из 85 регионов страны, например губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, глав Башкортостана — Радия Хабирова и Курганской области — Вадима Шумкова.

Особенно СМИ заинтересовала запись Алексея Текслера на его странице в Instagram, что в Челябинске началось расследование после вырубки вековой даурской лиственницы в центре города. Напомним, 116-летнюю лиственницу срубили 1 июня. Глава региона жестко высказался о вырубке, подчеркнув, что «работа по санации деревьев должна быть публичной и понятной». Позже стало известно, что на месте скандальной вырубки, на пересечении проспекта Ленина и улицы Красной, высадят новые даурские лиственницы. Это было решено на встрече Текслера с директором ботанического сада Челябинского госуниверситета Верой Меркер. Также вырубка обернулась увольнением двух чиновников.

Добавим, у Алексея Текслера есть страницы в Instagram (почти 254 тыс. подписчиков) и «ВКонтакте» (почти 3000 подписчиков). Южноуральцы посты губернатора читают и активно комментируют. Алексей Текслер неоднократно заявлял, что на основе этих комментариев получает информацию из первых рук о состоянии дел в регионе, чтобы быстро принимать меры.

Поделиться

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 16:15
Водителей в Челябинской области ждут тотальные проверки

В выходные сотрудники ГИБДД усилят контроль и будут ловить тех, кто сел за руль в нетрезвом состоянии.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты