В Партии пенсионеров назвали вопиющим задержание руководителей челябинского отделения ПФР

23 Июля 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: партия пенсионеров
В Партии пенсионеров назвали вопиющим задержание руководителей челябинского отделения ПФР


Они прокомментировали факт задержания сразу трех высокопоставленных представителей регионального Пенсионного фонда.

В Челябинской области задержан руководитель отделения Пенсионного фонда в регионе Виктор Чернобровин. По данным СМИ, его подозревают в получении взятки в размере 26 млн рублей. Как сообщили в следственном комитете, по предъявленной статье Чернобровину грозит до 15 лет лишения свободы. На прошлой неделе был также задержан с поличным его заместитель Александр Орехов, ему также вменяется получение взятки в размере более 3 млн рублей. Еще одним фигурантом дела о коррупции в ПФР стал начальник административно-хозяйственного отдела Рудольф Зайцев, он был задержан силовиками в Калининграде по обвинению в получении взятки более миллиона рублей. Суд его отправил на два месяца под домашний арест.

«Правовую оценку деятельности руководителей Пенсионного фонда в регионе даст суд, — прокомментировал ситуацию председатель правления Партии пенсионеров в Челябинской области Степан Фирстов. — Но сам факт задержания сразу трех высокопоставленных представителей ПФР за многомиллионные взятки — вопиющий случай».

Как напомнил Степан Фирстов, в советские годы существовали собесы, в собесе без всяких компьютеров с небольшой зарплатой спокойно справлялись с выплатой пенсий миллионам пенсионеров. По большому счету, возможно, Пенсионный фонд стал ненужным посредником между государством и пенсионерами? В Партии пенсионеров считают, что пенсионная система страны должна обеспечиваться не средствами фонда, которых постоянно не хватает, а напрямую из бюджета.

Представители Партии пенсионеров, в том числе на федеральном уровне, неоднократно говорили о неэффективности ПФР и предлагали упразднить его, а сэкономленные средства направить на повышение пенсий.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Вчера | 17:02
Отличниками «Тотального диктанта» стали 80 южноуральцев

В Челябинске в просветительской акции поучаствовали 1116 человек.

Вчера | 16:15
Челябинцам покажут историю Оренбургского казачьего войска

Уникальные материалы представят на выставке, которая пройдет на Кировке.

 
Новости   
Спецпроекты