В Челябинске отключат от горячей воды более 900 домов

26 Июля 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов, из архива редакции
В Челябинске отключат от горячей воды более 900 домов


В городе стартует пятый этап опрессовки тепловых сетей.

В Челябинске с 27 июля начнут пятый этап гидравлических испытаний на теплосетях. В пяти районах города на две недели отключат горячую воду в 928 многоквартирных домах и 133 социальных объектах: садиках, школах, больницах. Об этом стало известно сегодня, 26 июля, на аппаратном совещании в мэрии.

«Третий этап гидравлических испытаний закончился на прошлой неделе. Из 87 многоквартирных домов остались не подключенными к горячей воде девять, — доложил заместитель главы города по городскому хозяйству Александр Астахов. — Планируем, что сегодня и эти дома запитаем к горячему водоснабжению. Завтра заканчивается четвертый этап гидравлических испытаний. И начинаем подключение потребителей. Завтра, 27 июля, начинаем пятый этап опрессовки».

По словам вице-мэра, горячее водоснабжение уже с завтрашнего дня будет отключено в 928 жилых многоквартирных домах, 54 детских садах, 44 учебных и 35 лечебных учреждениях во всех районах города, за исключением Курчатовского и Металлургического.

Напомним, с 13 по 27 июля в Челябинске проходит четвертый этап опрессовки. Под отключение попали 487 домов, 38 детсадов, 17 учебных и 12 лечебных учреждений в Калининском, Курчатовском и Центральном районах города.

По информации управления жилищно-коммунального хозяйства мэрии Челябинска, максимальный срок отключения — две недели, но возможно, коммунальщики управятся раньше и дадут горячую воду досрочно. В случае аварийных ситуаций и необходимости дополнительного ремонта срок опрессовки может быть продлен.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты