На Южном Урале в единый день голосования пройдет 95 выборов

30 Июля 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: Людмила Ковалева
На Южном Урале в единый день голосования пройдет 95 выборов


Помимо депутатов ГД жителям региона предстоит выбрать депутата областного парламента и представителей органов местного самоуправления.

Обертас_марочка.jpgОб этом агентству «Полит74» рассказал председатель избиркома Челябинской области Сергей Обертас.

По его словам, в единый день голосования 19 сентября на Южном Урале помимо выборов депутатов Госдумы состоятся региональные дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Челябинской области седьмого созыва по Курчатовскому избирательному округу №13 и 93 муниципальные кампании по выборам в органы местного самоуправления, включая выборы глав девяти сельских поселений, выборы депутатов представительных органов местного самоуправления в трех сельских поселениях, дополнительные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления в 9 муниципальных районах, в 6 городских округах, в 8 городских поселениях, в 52 сельских поселениях, в 6 внутригородских районах Челябинска.

По данным на 29 июля, на выборы депутата ЗСО зарегистрировано три кандидата. На муниципальные выборы выдвинуто 648 кандидатов, из них уже зарегистрировано 60. На муниципальные выборы в советы депутатов в шести внутригородских районах областного центра выдвинуто 98 кандидатов, среди которых 37 — самовыдвиженцы. Регистрация продолжается.

Напомним, в этом году выборы будут проходить с 17 по 19 сентября, в течение трех дней.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

18.04.2024 | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

18.04.2024 | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты