Как ребята из Нагайбакского района отдыхают на море

30 Июля 2021 Автор: Юлия Ким Фото: пресс-служба детских лагерей
Как ребята из Нагайбакского района отдыхают на море


Отдых для ребят, попавших в зону чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров, организовали по поручению президента Владимира Путина.

Напомним, из-за вспыхнувших лесных пожаров в Нагайбакском районе местным ребятишкам пришлось прервать свой отдых в детских лагерях. Президент России Владимир Путин поручил организовать для них отдых на Черноморском побережье. Правительству Челябинской области удалось обеспечить путевки школьникам, попавшим в зону чрезвычайной ситуации, в кратчайшие сроки. В итоге 93 ребенка отправились во Всероссийский детский центр «Смена», еще 9 детей в возрасте до 10 лет поехали отдыхать в Международный детский центр «Артек».

Школьники уже восторженно отзываются о море. Многие увидели его впервые. Сейчас отдых подходит к концу, и они с нетерпением ждут встречи со своими родственниками, друзьями и одноклассниками, чтобы поделиться впечатлениями. А их действительно масса.

Так, во Всероссийском детском центре «Смена» южноуральские ребята принимали участие в образовательной программе «#МастерскаяЛидеров». Они побывали на мастер-классах по хореографии, театральному искусству, игре на гитаре, креативному рисованию, а также посетили занятия по ключевым лидерским компетенциям. В финале они будут защищать свои проекты во время марафона «Лидеры меняют мир».

А в «Артеке» южноуральские ребята осваивали новые навыки в студиях детского творчества, путешествовали по знаменитым паркам международного детского центра, участвовали в увлекательных играх.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты