Челябинцы начали получать школьные выплаты

2 Августа 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
Челябинцы начали получать школьные выплаты


Деньги пришли раньше установленного срока.

По решению президента России Владимира Путина все семьи, в которых есть дети от 6 до 18 лет, получат единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей на подготовку к школе. Изначально было принято решение перечислить средства с 16 августа. Однако затем глава государства сообщил, что средства на счет должны поступить уже в начале месяца, чтобы у семей было достаточно времени в запасе на подготовку детей к новому учебному году.

Сегодня, 2 августа, на счета челябинских родителей уже начали приходить «школьные» выплаты в размере 10 тысяч рублей.

«Утром открыла приложение банка, а там 10 тысяч от президента на школу ребенку. Очень неожиданно и удобно», — рассказывает порталу «ЧелябинскСегодня» жительница города Мария Лощина.

Заявление женщина заполняла через «Госуслуги», причем написать его предложил сам сервис. Мария ждала средства после 10 августа, но они неожиданно поступили так рано.

«Теперь можно спокойно ехать и закупать канцелярию. Мы решили поделить сумму на две части, одна пойдет на одежду, другая на тетрадки. В нынешнее время очень приятная поддержка для родителей», — отмечает челябинка.

Кстати, помимо выплат от президента на подготовку к школе южноуральские малообеспеченные многодетные семьи и малоимущие семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды, могут рассчитывать и на региональные выплаты. Ежегодно им выплачивается по 1500 рублей. Для этого необходимо подать заявление в управление соцзащиты населения по месту жительства в период со 2 августа до 25 октября. По 1500 рублей можно получить не только на каждого школьника, но и на студента ссуза или вуза в возрасте до 18 лет, обучающегося очно.

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты