«Уральская кузница» нарастила продажи продукции

2 Августа 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: Федор Шмидт
«Уральская кузница» нарастила продажи продукции


С начала этого года завод на 8 % увеличил продажи по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Реализация поковок и штамповок из инструментальных марок стали на «Уральской кузнице» («Уралкуз», входит в Группу «Мечел») выросла на 39 %. Эти изделия обладают повышенными прочностными характеристиками и используются в производстве валков прокатных станов, сложных механизмов в машиностроительной отрасли, а также инструментов для станочного оборудования.

На 14 % увеличены объемы продаж штамповок из нержавеющих сплавов, а отгрузки штамповок из легированных марок стали выросли на 46 %. Эти виды продукции применяются в авиационной промышленности, в машиностроении и энергетике. Их используют в изготовлении шасси, гидроцилиндров и других агрегатов для летательных аппаратов.

ЧМК_2_августа.jpg

Штамповки черновых вагонных осей зафиксировали 21-процентный рост. Их производство сертифицировано на соответствие техрегламента Таможенного союза и европейских стандартов TSI. «Уральская кузница» занимает одно из ведущих мест на внутреннем рынке черновых осей. С начала текущего года было отгружено 2163,7 тонны раскатных колец, это максимум за все время продаж этого вида продукции на предприятии.

По словам управляющего директора ПАО «Уралкуз» Виктора Маценко, предыдущий максимум по продажам раскатных колец был отмечен по результатам первого полугодия 2013 года, тогда отгрузка составила 2 072,6 тонны. «Данную продукцию мы поставляем в адрес машиностроительных предприятий», — пояснил Виктор Маценко.

Поделиться

Сегодня | 13:44
Наталья Котова потребовала своевременно прочищать ливневки в Челябинске

В областном центре фиксируется скопление воды из-за таяния снега на тротуарах и проезжей части.

Сегодня | 13:39
Троих южноуральцев отправили под суд за поджоги на железной дороге

Они были задержаны сотрудниками УФСБ России по Челябинской области.

Вчера | 15:32
Политолог назвал причины рекордной явки на президентских выборах на Южном Урале

Мобилизация населения на выборах обусловлена, в частности, усилиями региональных властей по перезагрузке экономики Челябинской области.

Вчера | 14:06
Алексей Текслер подвел итоги голосования на президентских выборах

Явка в Челябинской области достигла рекордных 79,03%.

 
Новости   
Спецпроекты