Магнитка стала финалистом престижного международного конкурса

4 Августа 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба ММК
Магнитка стала финалистом престижного международного конкурса


ММК вошел в топ-5 металлургических компаний мира по устойчивому развитию.

Международное агентство ESG Investing высоко оценило уровень отчетности Магнитогорского металлургического комбината по устойчивому развитию (ESG). По результатам конкурса ESG Reporting Awards 2021 по этому показателю ММК вошел в пятерку финалистов в номинации «Металлургия и горнодобывающая промышленность».

По информации оргкомитета конкурса, в нем оценивают нефинансовую отчетность компаний с точки зрения прозрачности и полноты раскрытия информации об экологических аспектах их работы (Environmental), общественно значимую деятельность (Social) и корпоративное управление (Governance). Конкурс организовала британская медиаплатформа ESG Investing, которая собирает, анализирует и публикует данные о работе крупных компаний в сфере устойчивого развития. Это один из самых авторитетных источников такой информации для трейдеров и инвесторов.

Как сообщили в управлении информации и общественных связей ПАО «ММК», по итогам конкурса EGG Reporting Awards 2021, проведенного ESG Investing, нефинансовая отчетность Группы ПАО «ММК» была названа одной лучших в мире. В итоге ММК вошел в число пяти финалистов в номинации «Металлургия и горнодобывающая промышленность». Заявки конкурсантов тщательно изучались ведущими аналитиками финансового рынка, учеными и независимыми экспертами. При этом оценивалось не только качество ESG-отчета как документа, но и открытость ежедневного предоставления компанией информации о своей работе в плане устойчивого развития в ходе общения с инвесторами и стейкхолдерами.

«В 2021 году Группа ПАО «ММК» впервые в своей практике включила отчетность по устойчивому развитию в интегрированный годовой отчет, — напоминает руководитель направления по устойчивому развитию ПАО «ММК» Ярослава Врубель. — Кроме того, мы максимально открыты в общении с инвесторами, регулярно представляем им актуальную информацию о ESG-проектах и развитии ММК в сфере устойчивого развития. Очень рада, что наши усилия отмечены таким высоким результатом в престижном международном конкурсе, будем и дальше совершенствовать отчетность компании, делать ее еще более полной и открытой».

Поделиться

Сегодня | 17:29
Около 600 южноуральских семей оплатили обучение детей с помощью маткапитала

С начала года на эти цели было направлено 23,6 млн рублей.

Сегодня | 17:02
Отличниками «Тотального диктанта» стали 80 южноуральцев

В Челябинске в просветительской акции поучаствовали 1116 человек.

Сегодня | 17:02
Отличниками «Тотального диктанта» стали 80 южноуральцев

В Челябинске в просветительской акции поучаствовали 1116 человек.

Сегодня | 16:15
Челябинцам покажут историю Оренбургского казачьего войска

Уникальные материалы представят на выставке, которая пройдет на Кировке.

 
Новости   
Спецпроекты