Ребята из Нагайбакского района завершили свой отдых в Анапе

4 Августа 2021 Автор: Юлия Ким Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Ребята из Нагайбакского района завершили свой отдых в Анапе


Южноуральские дети, попавшие в зону чрезвычайной ситуации, смогли отдохнуть на Черном море.

Отправить на Черноморское побережье ребятишек, которые были вынуждены прервать свой отдых в летних лагерях из-за лесных пожаров, поручил президент РФ Владимир Путин. Организовать поездку в кратчайшие сроки поставил задачу губернатор Алексей Текслер.

В итоге 93 школьника из Нагайбакского района, попавшие в зону чрезвычайной ситуации на территории Парижского поселения, были отправлены во Всероссийский детский центр «Смена». Еще девять детей в возрасте до 10 лет поехали отдыхать в Международный детский центр «Артек».

дети-анапа.jpg

На Черноморском побережье ребята провели 21 день. 4 августа южноуральские школьники возвращаются на родину. Ребята восторженно отзываются о море, и им не терпится поделиться впечатлениями со своими родственниками, друзьями и одноклассниками. Многие из них побывали в Анапе впервые.

Во Всероссийском детском центре «Смена» ребята поучаствовали в образовательной программе #МастерскаяЛидеров, посетили творческие мастер-классы по хореографии, креативному рисованию, театральному искусству и игре на гитаре, а также занятия по ключевым лидерским компетенциям. А в «Артеке» дети занимались в студиях детского творчества, посмотрели на знаменитые парки международного детского центра, приняли участие в увлекательных играх.

дети-анапа-.jpg

«Мы очень благодарны всем, кто организовал эту поездку. Благодаря президенту России Владимиру Путину, губернатору Алексею Текслеру и всем, кто помогал оформлять документы, наши дети получили незабываемые впечатления, — говорит многодетная мама из села Фершампенуаз Нагайбаксого района Ирина Вопян. — Черное море, насыщенный график, полноценное меню, экскурсии и походы — всего не перечислишь!»

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты