На Южный Урал съедутся педагоги со всей России

10 Августа 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
На Южный Урал съедутся педагоги со всей России


На базе челябинского технопарка «Кванториум» для них пройдет стажировка по вопросам технологического направления.

С 16 по 20 августа Челябинск примет педагогов дополнительного образования со всей России. К нам приедут наставники «Точек роста», IT-кубов, «Кванториумов», а также учителя технологии, физики, информатики из Челябинска, Перми, Сыктывкара, Екатеринбурга, Чесмы, Магнитогорска и других городов. На базе детского технопарка «Кванториум» для них пройдет стажировка по вопросам технологического направления.

Как пояснил руководитель регионального Центра технического творчества, куратор сети детских технопарков на Южном Урале Владислав Халамов, пятидневный курс практико-ориентированных занятий рассчитан на педагогов, которые столкнулись со сложностями при освоении высокотехнологичного оборудования и при организации занятий с детьми.

«В рамках национального проекта «Образование» образовательные учреждения получили 3D-принтеры, 3D-сканеры, лазерные граверы, станки с ЧПУ и другое высокотехнологичное оборудование, но не все педагоги знают, как с ним работать. Наставники челябинского технопарка готовы обучить участников стажировки с нуля. Пройдя курс, каждый педагог сможет стать востребованным специалистом и наставником для своих воспитанников», — отметил Владислав Халамов.

Обучение будет проходить сразу по нескольким технологическим направлениям: IT-технологии, робототехника, 3D-моделирование, мобильная разработка, хайтек, аэро-, авиа-, судо- и автомоделирование. Педагоги узнают, что такое «интернет вещей», программное обеспечение EV3 и WeDo, освоят сборку, программирование и настройку роботов и квадрокоптеров, основы полетов «от первого лица», микроконтроллеры на базе Arduino и одноплатные компьютеры Raspberry Pi и многое другое.

Поделиться

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты