Алексей Текслер поручил ускорить работы на соцобъектах в Сосновском районе

17 Августа 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Алексей Текслер поручил ускорить работы на соцобъектах в Сосновском районе


Благоустройство в «Саду Победы» и ремонт школы в Долгодеревенском нужно закончить к 1 сентября.

Губернатор Алексей Текслер проинспектировал будущий спортивно-оздоровительный комплекс в Долгодеревенском Сосновского района. На первом этапе, который планируют закончить в декабре, построят футбольное поле с искусственным покрытием (его планируется сдать в сентябре), беговые дорожки, площадку для городошного спорта и т.д. Параллельно с этим возводят административное здание спортивно-оздоровительного комплекса, строят пешеходные и велодорожки, детские площадки, площадку по мини-футболу, площадку для сдачи нормативов ГТО.

238037015_футбольное поле_травяное покрытие.jpg

«Я хорошо помню этот объект, ругался в прошлом году. Радует, что сейчас удалось найти ответственного подрядчика. Спортивно-оздоровительный комплекс строится, и это хорошо», — оценил губернатор.

Губернатор оценил и благоустройство в саду Победы в Долгодеревенском. Оно выполнено больше чем на половину: осталось завершить работы по озеленению, освещению, установке урн, скамеек, покрытие детской площадки резиновой крошкой. После установки опор освещения будет смонтирована система видеонаблюдения. Во время благоустройства образовалась экономия средств, которые решили потратить на создание декоративных фигур — тоннеля из трех звезд.

«Самая важная вещь — это успеть до сентября, когда дети придут в школу», — обратил внимание Алексей Текслер. Подрядчик заверил, что уложится в срок.

Далее Алексей Текслер проверил, как выполняют ремонт в долгодеревенской школе. В едином комплексе расположены здания детсада, средней и начальной школы. В последней сейчас ведется ремонт. Кстати, обновление является инициативным проектом родителей и педагогов. В рамках инициативного бюджетирования проводится замена систем водоснабжения и канализации по всему образовательному учреждению. Это даст возможность приступить впоследствии к общестроительным работам в здании. Фактически работы 2021 года станут первым этапом капитального ремонта начальной школы.

«На самом деле есть что поделать. Мобилизируйтесь, до начала учебного года осталось две недели», — поручил глава региона.

238640340_Текслер и народ_мама с коляской.jpg

На выходе из школы Алексей Текслер пообщался с мамой троих детей, которая гуляла по саду Победы. Женщина рассказала, что переехала в Сосновский район с ЧМЗ, отметила, что воздух здесь приятнее. Губернатор расспросил ее о маткапитале и жизни на новом месте.

«Хорошо, что вам все нравится. Привет мужу передавайте!» — сказал напоследок глава региона.

Не обошлось и без замечаний. В частности, губернатор раскритиковал дорогу к детскому саду на окраине Долгодеревенского.

«Полтора года как построили детский сад, а у вас до сих пор грунтовая дорога. Надлежащие подъезды к таким объектам нужно делать сразу», — подчеркнул Алексей Текслер, все же похвалив местные власти за своевременные конкурсные процедуры по объекту.

Поделиться

Сегодня | 10:07
В Челябинске начали вручную чистить реку Миасс

Работы продлятся до конца мая, затем в дело вступит специализированная техника.

Сегодня | 08:32
Южноуральцам рассказали, как сэкономить на оплате детского сада

Родители могут воспользоваться мерами поддержки и частично компенсировать затраты.

Вчера | 17:17
Челябинск представит креативный потенциал Урала

В областном центре пройдет окружной форум «Российская креативная неделя».

Вчера | 17:12
В Кунашакском районе газифицировали крупную ж/д станцию

Красную ленточку на станции распределения голубого топлива разрезал участник СВО.

 
Новости   
Спецпроекты