Алексей Текслер обозначил перспективы развития Сосновского района

17 Августа 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Алексей Текслер обозначил перспективы развития Сосновского района


Одним из важных вопросов, требующих решения, остается социальная инфраструктура.

Губернатор Алексей Текслер во время рабочего визита в Сосновский район провел двустороннюю встречу с главой муниципалитета Евгением Вагановым. По словам главы региона, район, в первую очередь из-за близости к Челябинску, характеризуется достаточно бурным развитием во всех направлениях.

«Я вижу, как появляются новые объекты, в район приходят инвесторы, причем абсолютно разных направлений. Здесь самое важное — оказывать максимально содействие, это земля и инфраструктура. Очень рассчитываю, что эта работа продолжится, тем более что есть хорошие перспективы в промышленности, сфере сельского хозяйства, переработке сельхозпродукции. Сегодня экономика — это база, основа. Без этого никуда и никак», — подчеркнул Алексей Текслер.

Что касается реализации социальных проектов, то, по словам губернатора, в Сосновском районе бурно развивается жилищное строительство, и основной вопрос, который стоит перед властями, это социальная инфраструктура.

«В течение нескольких лет мы реализуем большие проекты по решению накопившихся проблем в социальной инфраструктуре, которые сложились из-за того, что Челябинск фактически «вошел» в Сосновский район. Пять школ, семь детсадов должны решить проблему новых жилых массивов на территории Сосновского района. Сейчас родители вынуждены возить детей в школу в город, это создает проблему с трафиком. Эту ситуацию мы подтянем. Источники финансирования разные (нацпроекты, инфраструктурные облигации, совместные концессионные планы с ВЭБ. РФ и др.)», — заключил Алексей Текслер.

Поделиться

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Вчера | 18:53
Какие улицы попросили отремонтировать жители Челябинска

Алексей Текслер объехал проблемные дороги областного центра.

 
Новости   
Спецпроекты