Южноуральские металлурги отметили День физкультурника
В спортивном празднике в Чебаркуле приняла участие команда завода «Уральская кузница».
В общей сложности на старт вышли 25 сотрудников механо-обрабатывающего, кузнечно-прессового, ремонтного и других цехов, боровшихся за звание сильнейших в таких командных видах спорта, как стритбол, мини-футбол и волейбол. По результатам матчей коллектив «Уральской кузницы» занял вторые места в стритболе и мини-футболе. Всего состязания собрали более 300 человек, в числе которых были представители предприятий и учреждений города и района.
Стоит отметить, что городской спортивный праздник не единственные соревнования, где сотрудники «Уралкуза» демонстрируют хорошую физическую подготовку. Традиционно ко Дню металлурга коллектив проводит футбольные матчи. Кроме того, в сентябре металлурги принимают участие в военизированной эстафете памяти воина-интернационалиста Сергея Матвеева. Сотрудники предприятия проверяют свои навыки сборки и разборки оружия, проходят на время полосу препятствий и стреляют по мишеням.
По словам директора департамента по работе с персоналом ПАО «Уральская кузница» Дмитрия Река, на предприятии всегда приветствуется спорт и здоровый образ жизни. В этом году для сотрудников завода будет организована сдача нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».
Поделиться


