Алексей Текслер оценил производственные площадки в Златоусте

20 Августа 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Алексей Текслер оценил производственные площадки в Златоусте

Глава региона посетил машиностроительный завод и предприятие, занимающееся производством керамогранита.

Сегодня губернатор Челябинской области работает в Златоусте. Визит в муниципалитет начался с машиностроительного завода «Злато-Прогресс». Предприятие производит нестандартное механическое оборудование для предприятий энергетики и металлургии, атомной, химической, нефтегазоперерабатывающей промышленности и транспортного машиностроения. В настоящее время завод реализует программу по масштабной оптимизации производства, в ходе которой построен цех механической обработки и приобретено высокотехнологичное оборудование, в том числе уникальное для УрФО.

«Практически за год на месте пустыря, где еще недавно квакали лягушки, мы возвели современное производственное здание, установили самое современное оборудование и создали центр компетенций по механической обработке, который выпускает продукцию по мировым стандартам», — рассказал акционер Евгений Чмерев.

В июле предприятие ввело в эксплуатацию современный горизонтальный обрабатывающий центр Hartford HMC-800. Немало внимания уделяется и внутрирегиональной кооперации. Созданы производственные цепочки с предприятиями Челябинской области «Уральская кузница», ЧКПЗ, автомобильный завод «Урал» и т.д. Главным образом предприятие производит комплектующие для подвижного состава скоростных магистралей. К слову, предприятие работает по стандартам и требованиям Siеmens. По словам руководства завода, для области это уникальная история. Цех, который посетил губернатор, открыт в начале этого года.

Златоуст_керамогранит_240446780_.jpg

Следом глава региона заехал на предприятие «Грани Таганая», занимающееся производством керамогранита. Официально завод открылся в 2019 году, и сейчас его цель заключается в продвижении продукции в близлежащие регионы, в достижении высокого уровня качества выпускаемой продукции и обеспечении ее ценовой конкурентоспособности на базе внедрения новых прогрессивных технологий и современного оборудования. Что касается последнего, основным поставщиком принята фирма SACMI. Сейчас на заводе ведется монтаж второй технологической линии. Запуск планируется в ноябре этого года. Если говорить о номенклатуре, здесь выпускают около сотни наименований плитки разных цветов и размеров. По словам руководителя предприятия, при разработке ассортимента в первую очередь ориентировались на рынок.

Поделиться

Сегодня | 10:57
В Челябинской области зафиксировали первые лесные пожары

Возгорания произошли на территории Красноармейского, Кунашакского и Кыштымского лесничеств.

Сегодня | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Вчера | 18:53
Какие улицы попросили отремонтировать жители Челябинска

Алексей Текслер объехал проблемные дороги областного центра.

 
Новости   
Спецпроекты