В Кунашаке открыли обновленный стадион

23 Августа 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
В Кунашаке открыли обновленный стадион


Его реконструировали по поручению губернатора Алексея Текслера.

В Кунашаке Челябинской области прошло торжественное открытие стадиона после масштабной реконструкции. Это поручение дал губернатор Алексей Текслер после визита в Кунашакский район в 2019 году.

Как сообщили в министерстве спорта региона, реконструкцию сооружений кунашакского стадиона внесли в программу реализации нацпроекта «Демография» регионального проекта «Спорт — норма жизни». В 2019 году был заключен контракт на проведение всех работ на два года. В итоге на стадионе появилось искусственное покрытие футбольного поля, выполнено металлическое ограждение, обустроено мини-футбольное поле с искусственным покрытием. Также за счет местного софинансирования проекта были обновлены трибуны: их покрасили в цвет флага Кунашакского района, а также установили новые навесы. По всей площади стадиона оборудовано освещение. В 2020 году здесь появился и новый борцовский зал.

По информации районных властей, модернизация спортивных объектов призвана улучшить спортивную подготовку детей, повысить уровень мастерства местных атлетов.

Из-за ограничительных мер, связанных с пандемией, мероприятие прошло в сокращенном формате. С поздравлениями выступили заместитель губернатора области Станислав Мошаров, министр физической культуры и спорта Максим Соколов, председатель исполкома Башкирского курултая Челябинской области Морис Харисов, глава района Сибагатулла Аминов.

«Сегодня мы получили прекрасный результат наших усилий, нашего труда. Стадион будет служить развитию спорта и укреплению здоровья людей, — заявил Сибагатулла Аминов. — Я надеюсь, что жители будут бережно относиться к тому, что здесь возведено, а мы будем дальше стараться для развития района».

Добавим, что в Кунашаском районе планируется построить крытый ледовый каток. Об этом сообщил Станислав Мошаров.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

 
Новости   
Спецпроекты