Южноуральские предприятия смогут ознакомиться с бережливым производством в онлайне

4 Сентября 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: Министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области
Южноуральские предприятия смогут ознакомиться с бережливым производством в онлайне

Такую возможность предоставил Федеральный центр компетенций (ФЦК), оператор нацпроекта "Производительность труда".

Если ранее обучение было доступно только участникам нацпроекта, то сейчас любая промышленная компания может научиться одному из инструментов бережливого производства. Для этого нужно зарегистрироваться на ИТ-платформе «Производительность.РФ». 

Бесплатный электронный курс называется «5С на производстве». ФЦК его собрал, чтобы сформировать на предприятии бережливое мышление, научить распознавать и систематизировать потери, находить максимально эффективные способы снижения себестоимости, помочь преодолеть сопротивление персонала, повысить его мотивацию и т.д. 

По словам заместителя гендиректора ФЦК по обучению Ирины Жук, на платформе ФЦК в разделе «Услуги» размещено более сорока учебных курсов, которые охватывают самые востребованные инструменты и методики бережливого производства.

«Их ключевая ценность заключается в том, что они содержат практические примеры и рекомендации. Мы упаковали их в удобный формат. Знания, которые мы предлагаем, можно тут же применять на своем рабочем месте, делая его комфортным и эффективным», — отметила Ирина Жук.

Чтобы участники обучения могли максимально погрузиться в материал, в курсе используются видеолекции, анимированные ролики, всплывающие подсказки и практические задания. Предусмотрена и система оценки полученных знаний – в конце каждого блока электронного курса и по завершении всего обучения проводится тестирование.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 15:53
Южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

В этом году в акции федерального значения будет задействовано более 200 территорий Челябинской области.

25.04.2024 | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

 
Новости   
Спецпроекты