ФК «Челябинск» обыграл на своем поле омский «Иртыш»

6 Сентября 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ФК «Челябинск»

Для южноуральской команды это седьмая победа подряд.

Накануне в Челябинске в рамках очередного тура «Олимп» первенства России по футболу в ФНЛ-2 (группа 4) футбольный клуб «Челябинск» принимал на своем поле омский «Иртыш». Челябинская команда, имеющая статус лидера Лиги, обыграла гостей. Игра ознаменовалась пятью пенальти, два из которых не были реализованы.

Матч начался с быстрого гола. Однако судья гол Егора Дорохова не засчитал — офсайд.

Счет в матче был открыт на 24-й минуте. Автором первого гола стал Егор Дорохов. На 33-й минуте соперники южноуральцев отыгрались благодаря пенальти. Челябинского голкипера Сергея Глазкова переиграл Иван Донсков.

На старте второго игрового отрезка подопечные Михаила Сальникова снова вышли вперед, наказав омичей за фол. Автором гола стал Марат Шайморданов. На 65-й минуте результатом образцовой атаки оказался точный бросок в исполнении Никиты Касаткина. Счет на табло — 3:1.

За 15 минут до окончания основного игрового времени омские футболисты снова сфолили. Пятый пенальти изменил счет до 4:1 в пользу «Челябинска». Точным броском отметился Марат Шайморданов. Итог — встречи 4:1. Это седьмая победа подряд с начала регулярного чемпионата и 15-я подряд с учетом прошлого сезона.

По словам главного тренера ФК «Челябинск» Михаила Сальникова, такого событийного матча в его практике не было.

— Ребята молодцы. У нас был разговор, была поставлена задача обязательно сегодня выиграть этот матч. Играть через два дня на третий не слишком привычно для нас. Но ребята справились, очень прилично двигались, — отметил наставник. — Было огромное желание победить, ребята настраивались и задачу выполнили.