Челябинская дзюдоистка Ирина Зуева успешно защитила честь страны

6 Сентября 2021 Фото: judo.ru
Челябинская дзюдоистка Ирина Зуева успешно защитила честь страны

Встреча по системе «стенка на стенку», в формате смешанных составов, прошла во Владивостоке между молодежной сборной России против международной команды.

Матч состоялся под патронатом президента Российской Федерации и премьер-министра Японии, и традиционно был посвящен основателю дзюдо Дзигоро Кано. С каждой стороны на татами поочередно выходили по трое мужчин и трое женщин.

21-летней Ирине Зуевой в весовой категории до 57 килограммов противостояла победительница первенства Европы среди спортсменок в возрасте до 23-х лет Плеуни Корнелисс из Нидерландов. И ученица заслуженных тренеров России Юрия Попова и Андрея Вострикова, Дмитрия Кулябина не подвела, одержав непростую победу.

Ирина Зуева – мастер спорта России, воспитанница челябинской СШОР имени Григория Веричева, совершенствует своё мастерство в Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А. Е. Миллера.

Следующим стартом для Ирины Зуевой станут первые Игры стран СНГ, которые состоятся в Казани 9 и 10 сентября. В этих состязаниях также выступит воспитанница заслуженного тренера России победительница молодёжного первенства страны Дина Гизатулина из Кунашака.

6+

Поделиться

Публикации на тему
 
Новости   
Спецпроекты