Чемпионат Урала по гребле на байдарках и каноэ собрал 350 участников

9 Сентября 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)

За звание сильнейших в южноуральской столице боролись спортсмены из Челябинской области, Пермского края, Барнаула, Екатеринбурга и Павловска.

В Челябинске состоялось закрытие сезона для гребцов. Последним в этом году стартом для них стал чемпионат Урала по гребле на байдарках и каноэ, включающий в себя открытый чемпионат и первенство Челябинской области. В этом году участниками стали 350 спортсменов из Челябинска, Магнитогорска, Учалов, Перми, Чайковского, Барнаула, Павловска и Екатеринбурга.

Помимо заездов на байдарках и каноэ в состязания были включены заезды корпоративных команд на лодках класса «дракон». В них приняли участие крупные челябинские компании.

Стоит отметить, что в течение этого сезона воспитанники СШОР № 11, на гребной базе которых проходил чемпионат Урала, завоевали 128 медалей.