В Миасс прибыли троллейбусы нового поколения

9 Сентября 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: пресс-служба миндортранса Челябинской области
В Миасс прибыли троллейбусы нового поколения


Они оснащены кондиционерами, Wi-Fi-роутерами и кнопками адресного открывания дверей.

Четыре новых троллейбуса прибыли в Миасс, сообщили в миндортрансе Челябинской области. Два из них пришли еще в конце августа, два — накануне ночью. Первые троллейбусы уже успели пройти брендирование, техническое обслуживание, впереди их ждет обкатка и долгожданный выход на линию 13 сентября. А вновь прибывшие троллейбусы выйдут на улицы города 15 сентября.

Новые транспортные средства низкопольные, оборудованы аппарелью и площадкой для размещения детских и инвалидных колясок. Они оснащены кондиционерами, Wi-Fi-роутерами и кнопками адресного открывания дверей, также в салонах установлены порты для зарядки мобильных устройств.

Как сообщает пресс-служба мэрии Миасса, в новых троллейбусах есть радиоинформаторы, предназначенные для ориентирования инвалидов по зрению, медиасистема для отображения маршрутной и иной информации пассажирам на двойном ЖК-экране.

«Долгое время не было закупки новых троллейбусов, — сообщил глава Миасса Григорий Тонких. — В настоящий момент благодаря усилиям губернатора области и слаженной работе специалистов администрации удалось обновить технику в троллейбусном депо уже на 50 %. Но мы понимаем, что у нас впереди еще много работы, чтобы Миасс имел современный и безопасный пассажирский транспорт, включая автобусы».

Напомним: в конце августа губернатору Алексею Текслеру во время рабочего визита в Миасс презентовали первый в Челябинской области цифровой троллейбус.

Добавим, что в 2020 году парк Миасса пополнился двумя новыми троллейбусами производства АО «Транс-Альфа» модели «Авангард», а в августе этого года из Москвы на безвозмездной основе были переданы в собственность мэрии 10 троллейбусов.

Поделиться

Сегодня | 10:20
На Южном Урале запускают три дополнительных поезда к Черному морю

Из Челябинска можно будет напрямую доехать в Адлер, Новороссийск и на Имеретинский курорт.

Сегодня | 10:06
«Металлург» оказался в шаге от Кубка Гагарина

Команда Андрея Разина одержала третью подряд победу в финальной серии.

Сегодня | 10:20
На Южном Урале запускают три дополнительных поезда к Черному морю

Из Челябинска можно будет напрямую доехать в Адлер, Новороссийск и на Имеретинский курорт.

Сегодня | 09:23
На Южном Урале памятники защитникам Родины внесли в госреестр

Теперь монументы обрели хозяев, которые должны заботиться об их обновлении.

 
Новости   
Спецпроекты