Рядом с Челябинском создают новый лыжный центр

10 Сентября 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Рядом с Челябинском создают новый лыжный центр


Для летнего отдыха здесь появился пруд в форме сердца.

После открытия детского сада Алексей Текслер отправился на лыжную базу «Березка», которая расположена неподалеку. Ее реконструкцию также финансирует РМК. После завершения работ к началу лыжного сезона 2021 года база станет основным круглогодичным спортивным лыжным центром всего Коркинского района и близлежащих муниципальных образований.

На территории уже появился новый теплый корпус с раздевалками, душевыми и комнатами для спортинвентаря. Рядом с новым зданием установлены детские и спортивные площадки. В скором времени на территории «Березки» появится новая учебная лыжероллерная трасса, уличные тренажеры, полоса препятствий, а также искусственный пруд в форме сердца для пляжного отдыха коркинцев.

241706970_4362432143849998_2643895343022406501_n.jpg

Что касается технического оснащения, арсенал спортивного оборудования пополнится 550 парами лыж от ведущих мировых производителей, велосипедами и роликовыми коньками. Общий бюджет реконструкции лыжной базы — 220 млн рублей.

«Интересное решение, мне очень нравится, что летом это будет пляж, а зимой несколько кругов лыжной трассы. Радует, что люди будут отдыхать здесь круглый год», — оценил глава региона.

Добавим, РМК ежегодно реализует социальные проекты на территории Коркинского муниципального района. Они направлены на поддержку спорта и развитие здорового образа жизни, а также на сохранение и модернизацию социально значимых объектов города.

Поделиться

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Сегодня | 12:20
«Магнитка» вышла вперед в серии со «Спартаком»

«Сталевары» обыграли столичных хоккеистов со счетом 5:3.

Сегодня | 11:37
В Челябинске начали строить велопешеходный мост через Миасс

Проект обсуждался еще в советские годы.

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

 
Новости   
Спецпроекты