Фестиваль детского дворового футбола «Метрошка» объявляет о Суперкубке

13 Сентября 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: пресс-служба РМК
Фестиваль детского дворового футбола «Метрошка» объявляет о Суперкубке


Суперкубок-2021 будет проходить с 15 по 17 сентября на Центральном стадионе в Челябинске.

В суперфинале будут участвовать команды из одиннадцати российских регионов: из Челябинской, Свердловской, Курганской, Оренбургской, Самарской, Саратовской Ульяновской и Тюменской областей, а также республик Башкортостан, Татарстан и Удмуртии (всего 32 лучшие детские команды фестиваля).
Партнером соревнований выступает «Русская медная компания» (АО «РМК»).

Уже завтра, 14 сентября в ДОЛ «Солнечная поляна» состоится заезд команд, и в этот же день ребятам предложат сходить в кино, после чего запланирована встреча со специальным гостем Суперкубка – экс-защитником сборной России по футболу, двукратным чемпионом России Дмитрием Сенниковым. Ребята смогут пообщаться с ним, задать вопросы, сфотографироваться и взять автограф.

В среду, 15 сентября, в 16.30 начнется прямая трансляция турнира, а в 17.00 стартует церемония открытия. Профессиональную съемку со стадиона помог организовать «Челябинвестбанк», отмечают организаторы. Интересные моменты игры, интервью со спортсменами, тренерами, гостями и многое другое будут транслироваться в группе VK«Метрошка» и в пабликах проекта «Говорит область».

Кстати, на открытии все участники фестиваля будут впервые находиться не на поле, а на трибунах. В ходе церемонии будут разыграны призы от центра экипировки Jako. В 18.00 в рамках в спортивном мастерстве будут бороться за победу самые младшие футболисты – дети 5-6 лет на мини-турнире «Метрошка бэби».

Четверг, 16 сентября, станет игровым днем. Кроме того, для всех команд приготовлены экскурсионные программы. Для младшей группы — поход в зоопарк и экскурсия в публичную библиотеку, а старшие ребята смогут прокатиться на колесе обозрения и стать участниками игровой программы в Информационном центре по атомной энергии.

В пятницу, 17 сентября, стартуют финальные игры, а в 14.30 начнут награждать победителей. Абсолютные чемпионы получат комплекты профессиональной футбольной экипировки, традиционной останется и призовая поездка чемпионов в Санкт-Петербург — подарок от генерального партнера РМК. Кстати, РМК уже шестой год подряд выступает партнером фестиваля, благодаря поддержке компании турнир ежегодно расширяет свою географию, включая в программу все новые города и регионы России.

Подробное расписание, а также все новости о фестивале «Метрошка» можно найти на официальном сайте или в группе «ВКонтакте».

Поделиться

Сегодня | 16:00
В центре Челябинска перед Днем Победы разобрали Вечный огонь

Но пламя не угасает ни на минуту.

Сегодня | 15:56
На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты