Сильные, как вода. В Челябинске прошел финал конкурса красоты и талантов «Рожденная побеждать»

14 Сентября 2021 Автор: Юлия Крымцова Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)
Сильные, как вода. В Челябинске прошел финал конкурса красоты и талантов «Рожденная побеждать»


Все 12 участниц проекта являются инвалидами-колясочницами, однако их таланту, жизнелюбию и силе воли можно только позавидовать. Особое внимание и поддержку в этом году конкурсанткам оказала известная российская певица и общественный деятель Диана Гурцкая.

В Челябинске прошел финал межрегионального конкурса красоты, женственности и таланта для девушек и женщин с нарушениями опорно-двигательного аппарата «Рожденная побеждать». На него съехались 12 участниц из разных уголков нашей страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Омска, Республики Тува, Тюмени, Оренбурга, Тобольска, Петрозаводска, Челябинска и других городов.

2..JPG

«География конкурса каждый раз расширяется, и слава о нем распространяется на территории всей страны. Это говорит о высоком уровне организации проекта, его востребованности и о том, что мы действительно открываем новые таланты», — комментирует одна из членов жюри конкурса «Рожденная побеждать», член Совета Федерации от Челябинской области Маргарита Павлова

В этом году проект проводился в пятый, юбилейный раз. Поэтому тема конкурса была выбрана необычная — вода. Именно эта стихия несет в себе невероятную силу, слабость и красоту. Как пояснила организатор конкурса «Рожденная побеждать» Лариса Лунева, в мире нет ничего нежнее воды, но она точит даже самый твердый камень. Пожалуй, каждая из конкурсанток похожа на эту стихию.

3.JPG

Участница из Увельского района Челябинской области Анна Габова связана с инвалидным креслом всю жизнь. Девушка родилась с ДЦП, но научилась преодолевать все свои страхи и волнения через творчество. На конкурсе она невероятно эмоционально прочитала стихотворение «Я найду свою любовь».

«Его написала моя подруга Кристина Субботина специально для меня. Я очень люблю поэзию. Выбираю стихотворения, которые откликаются внутри меня, вызывают эмоциональную привязанность, — рассказывает Анна. — В жизни я всегда стараюсь быть открытой чему-то новому. Сейчас я занимаюсь бочче — это мое новое спортивное увлечение. До этого в моей жизни было толкание ядра, жим штанги лежа, легкая атлетика. Я участвовала во всероссийских соревнованиях в Сочи, где занимала 2 и 3 места. Также я увлекаюсь психологией, оказываю поддержку людям, которым нужна моя помощь».

4.JPG

В конкурсе «Рожденная побеждать» Анна Габова стала победительницей в номинации «Королева доброты». Уникальность этого проекта в том, что в нем каждая участница благодаря своим талантам и силе воли получает корону и выигрывает в своей номинации. 

В этом году на юбилейный сезон проекта приехала поддержать участниц известная российская певица и общественный деятель Диана Гурцкая. Безусловно, для девушек она является еще одним ярким примером мужественности и безграничных возможностей.

5.JPG

«Мы несколько лет мечтали, чтобы Диана Гурцкая была с конкурсантками на одной сцене. И в этом году эта мечта сбылась. Мы Диане невероятно благодарны. Это очень красивая женщина, талантливая певица, счастливая жена и мать и еще очень мудрый человек, который видит душой», — отметила сенатор Маргарита Павлова. 

Организатор конкурса «Рожденная побеждать» Лариса Лунева поясняет: приезд Дианы Гурцкой в этом году стал возможен благодаря помощи «Русской медной компании», которая ежегодно поддерживает проект.

«Здесь царит удивительная атмосфера, которую можно не видеть, но чувствовать, — признается Диана Гурцкая. — Каждая из участниц конкурса «Рожденная побеждать» через искусство рассказала о себе. Для меня честь находиться рядом с ними. Пусть это будет традицией. Я обещаю конкурсанткам, что всегда буду с ними сердцем и душой».

6..JPG

После финала проекта каждая из девушек становится участницей женского клуба «Рожденная побеждать», в рамках которого проводятся занятия от ведущих профессионалов индустрии красоты и здоровья, фитнес-реабилитации. Благодаря клубу и самому конкурсу у девушек повышается мотивация к дальнейшему развитию, реализации личных успехов и социальных достижений.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

30.07.2023 | 11:14
Как уберечь автомобиль в жару

Жара может навредить не только человеку, но и автомобилю. В знойную погоду температура в салоне может достигать 60 градусов, а на поверхности кузова — до 90. От долгого нахождения на солнце краска на авто тускнеет и выгорает, обивка сидений рвется или блекнет, страдает и техническое состояние машины. Эксперты рассказали «Южноуральской панораме», как уберечь «железного коня» в жару.

03.07.2023 | 08:34
Во что играли южноуральские дети в начале XX века

С национальными куклами, свистульками и другими древними игрушками можно познакомиться в экспозиции Детского музея.

 
Новости   
Спецпроекты