Стартовал юбилейный сезон Кубка «НОВАТЭК»

15 Сентября 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: предоставлено компанией «НОВАТЭК-Челябинск»
Стартовал юбилейный сезон Кубка «НОВАТЭК»


В Челябинске на базе школы № 28 прошло торжественное открытие Х сезона Кубка «НОВАТЭК».

Организаторы не случайно выбрали челябинскую школу № 28 местом проведения праздника — в прошлом розыгрыше турнира команда именно этого учебного заведения одержала победу в группе девочек 2005-2006 годов рождения. По этому случаю газовая компания «НОВАТЭК-Челябинск» подарила школе современное мини-футбольное поле с искусственным газоном.

По словам гендиректора «НОВАТЭК-Челябинск», вице-спикера Законодательного Собрания Челябинской области Вадима Ромасенко, футбол является самым доступным и распространенным видом спорта, поэтому компания активно способствует его развитию на территории региона. В Челябинской области газовики построили уже 35 современных мини-футбольных полей.

«Мы рады, что популярность турнира с каждым годом растет и все больше и больше детей принимают в нем участие. Благодаря тренировкам и игре на таких современных футбольных полях у ребят заметно растет мастерство: теперь представители Южного Урала регулярно становятся участниками всероссийского финала, а две школы завоевали звания чемпионов страны», — рассказал Вадим Ромасенко.

Как отметил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, спортивные площадки — реальный стимул побороться за победу. У ребят появляется возможность не просто показать хорошие игровые результаты, но еще и помочь своей школе.

«Я уверен, что у нашего футбола большое будущее при поддержке таких социально-ориентированных компаний, как «НОВАТЭК». И я глубоко благодарен руководству компании за тот вклад, который она вносит в развитие детского спорта», — сказал министр.

На открытии с художественными номерами выступил черлидинг и танцевальный коллектив школы. Завершилась церемония товарищеским матчем с участием команд-победительниц прошлого сезона Кубка «НОВАТЭК» и праздничным фейерверком.

Поделиться

Сегодня | 16:00
В центре Челябинска перед Днем Победы разобрали Вечный огонь

Но пламя не угасает ни на минуту.

Сегодня | 15:56
На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты