«Магнитка» на своем льду обыграла «Авангард»

16 Сентября 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ХК "Металлург"

На двоих соперники забросили 11 шайб.

Накануне в Магнитогорске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» vs «Авангард. Хозяева льда одержали волевую победу.

В первом периоде соперники обменялись забитыми голами. В составе «ястребов», которые и открыли счет в игре, отличились Иван Телегин (2’) и Петер Цегларик (18’). Магнитоорцы ответили им точными бросками в исполнении Джоша Карри (12’) и Никиты Коростелева (20’).

Во втором периоде голевая феерия продолжилась. Красная лампочка за воротами голкиперов зажигалась пять раз. У магнитогорцев очки в свой актив записали Семен Кошелев (33’), Анатолий Никонцев (37’) и Андрей Чибисов (40’), у омичей – Корбан Найт (32’) и Алексей Береглазов (35’).

В заключительной трети встречи подопечные Ильи Воробьева еще дважды поразили ворота соперников. Сначала шайбу забросил Максим Карпов (50’), затем окончательный счет установил Николай Голдобин (58’). Итог матча – 7:5 в пользу «сталеваров».

Следующий матч «Металлург» проведет 18 сентября в Хабаровске, где поспорит за очки с «Амуром».