Завтра в дома челябинцев начнут подавать тепло

16 Сентября 2021 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
Завтра в дома челябинцев начнут подавать тепло


В мэрии выполнили поручение губернатора об ускорении начала отопительного сезона.

Глава Челябинска Наталья Котова, совершая объезд города, сообщила, что уже с пятницы 17 сентября к отоплению начнут подключать жилые дома. Причем все социальные объекты — школы, садики, больницы — должны быть подключены к теплу до субботы 18 сентября.

Напомним, накануне на областном совещании с членами регионального правительства и главами территорий губернатор Алексей Текслер дал поручение ускорить подачу отопления, а «не ждать у моря погоды». Глава региона считает, что муниципалитеты вправе подавать тепло в соцобъекты и жилые дома, не дожидаясь холодов.

Как ранее сообщил заместитель начальника управления инженерной инфраструктуры минстроя Челябинской области Павел Самсонов, подготовка к зиме в регионе проходит в стандартном режиме, на сегодня уровень готовности муниципалитетов превысил 98,5 %.

«Из 43 муниципальных образований в 16 уже подписаны распоряжения глав о начале отопительного сезона, — отметил Павел Самсонов. — К примеру, 7 сентября он уже стартовал в Кыштыме и Каслинском районе, 10-го — в Усть-Катаве,12-го — в Кунашакском районе. В объекты соцсферы, а кое-где и в жилые дома подано тепло в Озерске и Снежинске, на подходе Пластовский и Уйский районы. По приказу Минэнерго в ближайшее время все территории области должны включиться в отопительный сезон, тогда же будут выданы паспорта готовности муниципалитетов».

Поделиться

Сегодня | 15:06
На Южном Урале нашли фантомные молочные продукты

Декларации о качестве йогурта и ряженки оказались фиктивными.

Сегодня | 14:38
Центр «Мой бизнес» продолжает прием заявок на получение комплексных услуг

С помощью господдержки предприниматели могут разработать рекламные материалы и оптимизировать внутренние бизнес-процессы. Комплексные услуги реализуются при содействии регионального Минэкономразвития.

Сегодня | 15:06
На Южном Урале нашли фантомные молочные продукты

Декларации о качестве йогурта и ряженки оказались фиктивными.

Сегодня | 14:19
Как на Южном Урале готовят молодежь к будущей профессии

В регионе создано 13 образовательно-производственных кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты