Алексей Текслер проверил соцобъекты в Чебаркульском районе

16 Сентября 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Алексей Текслер проверил соцобъекты в Чебаркульском районе


Глава региона оценил капремонт в учреждении культуры и поликлинике.

Губернатор Алексей Текслер продолжает инспекцию Чебаркульского района. Глава региона заехал в ДК «Колос» в селе Травники, где ведется капремонт.
Первая очередь ремонтных работ (замена кровли, утепление потолочного перекрытия, замена дверей, отделочные работы стен, монтаж подвесного потолка и т.д.) стартовала в 2019 году, а в 2020-м были получены денежные средства из областного бюджета на проведение второй очереди ремонтных работ. На эти средства, в частности, заменили дощатое покрытие зрительного зала, увеличили сцену, закупили кресла.

В 2021 году за счет средств национального проекта «Культура» в ДК выполнили отделку стен в кабинетах и фойе, установили новую сантехнику в туалетах, уложили пожаробезопасный линолеум в танцевальном зале, установили кондиционер в зрительном зале, закупили звуковое оборудование, дополнительный свет для сцены и т.д.

1.jpg

«Это не просто центр культуры, это место многофункциональное. Здесь встречаются люди, проходят мероприятия. Поэтому его давно нужно было привести в порядок», — отметил Алексей Текслер.

Далее глава региона проверил, как выполнили капремонт инфекционного корпуса, взрослой поликлиники ГБУЗ «Областная больница г. Чебаркуль». В 2019 году из областного бюджета были выделены средства на ремонт «бережливой поликлиники», проведены ремонтные работы во взрослой поликлинике. на третьем этаже инфекционного корпуса и приобретено оборудование: стойка регистратуры, инфомат, мебель, шкафы, диваны, столы и оргтехника.

photo_2021-09-16_16-40-35.jpg

Во взрослой поликлинике и отделении функциональной диагностики в 2020 году отремонтирован коридор и рентгенологический кабинет. В настоящее время проводится капитальный ремонт физиотерапевтического отделения. Начаты ремонтные работы в помещениях автоклавной стационара. В апреле этого года завершился ремонт кабинета под размещение компьютерного томографа. Он функционирует с июня в круглосуточном режиме, выполняя по 60 и более исследований в сутки.

Кроме того, в детской поликлинике Чебаркуля в 2020 году за счет целевых средств провели ремонт входной группы главного входа, колясочной, устройство пандуса, отремонтировали санитарную комнату для маломобильных групп. Отремонтирована кровля детской больницы, заменены сети холодного водоснабжения в детском стационаре. В 2021 году проведен капитальный ремонт входной группы запасного входа и отделения здорового ребенка, а сейчас продолжается ремонт хирургического кабинета.

photo_2021-09-16_16-57-10.jpg

После медицинского учреждения Алексей Текслер оценил капремонт городского стадиона, который открыли в сентябре прошлого года. Здесь обновили футбольное поле, постелили современное покрытие на легкоатлетических дорожках, отремонтировали прыжковые ямы, создали универсальную площадку для игры в волейбол, воркаут-площадку. Кроме того, на площадке для стритбола установили два баскетбольных кольца, а по периметру легкоатлетической дорожки проложили пешеходную зону для занятий скандинавской ходьбой. За год работы стадиона после капремонта на нем было проведено 26 массовых спортивных мероприятий, около 10 тысяч человек посетили стадион за этот период.

Во время обхода Алексей Текслер пообщался с тренером и юными спортсменами, которым рассказал о планах по ремонту подтрибунных помещений. Напоследок сделали селфи.

Поделиться

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты