В Челябинской области продолжается голосование на выборах в Госдуму

18 Сентября 2021 Автор: Юлия Белова Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области продолжается голосование на выборах в Госдуму


Избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00.

Сегодня, 18 сентября, в Челябинской области стартовал второй день голосования на выборах депутатов Государственной Думы РФ. Избирательные участки открылись в 8:00 и будут работать до 20:00.

Выборы будут проходить до 19 сентября (единый день голосования). В них принимают участие партии «Гражданская платформа», «Единая Россия», «Зеленая альтернатива», «Коммунисты России», КПРФ, ЛДПР, «Новые люди», «Родина», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Российская партия свободы и справедливости», «Российская экологическая партия «Зеленые», «Партия Роста», «Справедливая Россия — За правду», «Яблоко».

Как отметил председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас, на всех участках приняты меры безопасности. На входе человеку измеряют температуру, здесь же лежит бактерицидный коврик для обработки обуви. В помещении для голосования осуществляется периодическая обработка так называемых контактных поверхностей, обеззараживание рук, проветривание. В кабинках для голосования в соответствии с санитарными требованиями по возможности уберут задние шторки. Паспорт граждане будут показывать на расстоянии и получат набор голосующего (ручку, избирательный бюллетень, маску, перчатки) в индивидуальном пакете.

«Еще раз отмечу, что голосовать не только легко, но и безопасно. У нас есть три дня, чтобы выразить собственную гражданскую позицию, поэтому приглашаю всех на избирательные участки сделать свой выбор», — подчеркнул глава облизбиркома.

Если по уважительной причине нет возможности лично явиться на избирательный участок, то можно проголосовать на дому. Для этого нужно подать заявление через участковую избирательную комиссию. Заявления принимаются вплоть до 14:00 (время местное) 19 сентября.

Поделиться

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

Сегодня | 10:41
Главе КСП Челябинской области вручили награду от Счетной палаты РФ

Счетная палата РФ направила коллективу КСП Челябинской области благодарственное письмо.

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

27.03.2024 | 17:05
Каким станет Челябинск будущего с точки зрения архитектуры

Гостем «Большой редакции» станет начальник управления по архитектурно-градостроительному проектированию города Челябинска Ольга Никитина.

 
Новости   
Спецпроекты