Почему на избирательный участок в Челябинске не пустили наблюдателей

18 Сентября 2021 Автор: Елена Подольская
Почему на избирательный участок в Челябинске не пустили наблюдателей

У нескольких из них не было с собой необходимых документов.

Как идет голосование на избирательном участке № 702, расположенном на базе колледжа индустрии питании и торговли в Металлургическом районе Челябинска, рассказала председатель УИК Ирина Григорьева.

- В первый день голосования пришло почти 10 процентов избирателей. Всего на участке на начало голосования был зарегистрирован 1581 избиратель, - говорит Ирина Григорьевна. – Семеро проголосовали на дому. На нашем участке, в основном, пожилые избиратели, но большинство стараются прийти лично.

Одна из них, 70-летняя Нурия Ханифиевна, дошла до участка только к вечеру. Говорит, что завтра утром сюда придет ее муж.

-Как-то сложилось, что ходим на выборы по отдельности. У каждого свои дела, - поясняет пенсионерка. - Главное, что ходим. Считаю, это важно – думать о будущем своей страны.

В том, что выборы проходят по всем правилам, Нурия Ханифиевна не сомневается. Это же подтверждают и представители УИК.

- Сегодня не пустили на участок нескольких наблюдателей. Проверили их по спискам, но у них не оказалось с собой необходимых документов. Пришлось отказать, - объяснила Ирина Григорьевна.

Основной поток избирателей ждут на 702-м участке завтра, в заключительный день голосования. Возможно, кто-то еще захочет сделать свой выбор на дому. Заявления для этого будут принимать до 14 часов воскресенья.

Поделиться

Вчера | 18:06
ФСБ накрыла нарколабораторию в Челябинской области

Задержанные планировали сбывать мефедрон через интернет, но пока побудут в колонии.

Вчера | 16:25
На Южном Урале самовыдвиженцы одной из партий не смогли собрать подписи

Ситуацию прокомментировали члены Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами.

Вчера | 10:17
Врачи обследовали 950 тысяч жителей Челябинской области

Какие болезни обнаружили у южноуральцев.

08.07.2025 | 10:26
Челябинца избавили от аневризмы головного мозга с помощью гибридного микроскопа

Врачи провели первую в регионе нейрооперацию с использованием новейшего оборудования.

 
Новости   
Спецпроекты