«Магнитка» на выезде разгромила «Амур»

19 Сентября 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ХК «Металлург»
«Магнитка» на выезде разгромила «Амур»

Магнитогорцы, уступая со счетом 0:2, забросили шесть шайб и победили.

В Хабаровске в рамках регулярного чемпионата КХЛ состоялся матч «Амур» vs «Металлург». Хозяева льда, ведя в счете, проиграли южноуральцам со счетом 2:6.

Первый период сложился для сталеваров неудачно: за 20 минут хабаровчане дважды поразили ворота магнитогорцев. В составе «Амура» отличились Михал Йордан (17’) и Сергей Терещенко (18’).

После перерыва южноуральская команда показала, кто на самом деле сильнее. На 25-й минуте Анатолий Никонцев сократил разрыв в счете, спустя три минуты Николай Голдобин (28’) сравнял счет. Затем на 34-й минуте он оформил дубль и вывел свою команду вперед. Спустя еще две минуты Брендан Лайпсик (37’) сделал счет 4:2 в пользу «сталеваров». После этого тренерский штаб «Амура» заменил в воротах Патрика Бартошака на Евгения Аликина. Однако это не спасло дальневосточную команду от разгрома. Практически сразу же Архипа Неколенко (37’) распечатал и его ворота.

Окончательный счет в матче на старте третьего игрового отрезка установил Семен Кошелев (44’), забросивший в меньшинстве. Итог встречи – 6:2 в пользу «Металлурга». Для команды это четвертая победа подряд.

Следующий матч подопечные Ильи Воробьева проведут 20 сентября. Выездную серию продолжит встреча с «Адмиралом» (Владивосток).

Поделиться

Сегодня | 14:06
Южноуральского блогера отправили в колонию за призывы к терроризму

Он приговорен к двум с половиной годам лишения свободы.

Сегодня | 13:13
На Южном Урале выплаты получают более 14 тысяч ликвидаторов радиационных аварий

Большинство из них — пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Сегодня | 11:00
На Таганае появятся новые маршруты для туристов

Их обустроят в ближайшие годы.

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

 
Новости   
Спецпроекты