Почему осенью полезна рисовая диета

21 Сентября 2021 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
Почему осенью полезна рисовая диета


Диетолог рассказала о свойствах этого продукта.

Рисовая диета, по мнению экспертов, особенно полезна в осенне-зимний период. Как поясняет кандидат медицинских наук, диетолог Римма Мойсенко, данный злак обладает хорошей сорбирующей активностью, тем самым помогает выводить жидкость из организма. Благодаря этому человек худеет. Но многое зависит от того, как рис сварен, сообщают «Народные новости».

«Например, в состоянии аль денте рис может играть роль сорбента в ЖКТ. Если же рис отварен до полной готовности, он позволяет выводить жидкость из организма. При этом есть важное правило: рис необходимо готовить без соли, а перед готовкой вымачивать», — подчеркивает Римма Мойсенко.

Диетолог также посоветовала выбирать рис с наименьшим количеством крахмала в своем составе. Это могут быть красные и коричневые сорта, а также дикий рис, то есть необработанный.

В осенне-зимний период рис хорошо насыщает организм. Зерна, разбухая в кишечнике, забирают лишнюю воду и дают ощущение сытости. Это является большим плюсом для диеты, особенно во время холодов.

Людям с плохой перистальтикой кишечника и заболеванием поджелудочной железы Римма Мойсенко посоветовала воздержаться от употребления этого злака.

Поделиться

Сегодня | 17:24
В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в Зале им. С.С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

Сегодня | 17:02
В Челябинске определилась сильнейшая юниорская команда интеллектуалов

В областном центре состоялся финал интеллектуального турнира «BrainShaker. Юниоры».

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты