Южноуральских машиностроителей поздравили с профессиональным праздником

26 Сентября 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: Людмила Ковалева
Южноуральских машиностроителей поздравили с профессиональным праздником


Предприятия Челябинской области вносят весомый вклад в развитие российского машиностроения.

В последнее воскресенье сентября в России ежегодно отмечается День машиностроителя. С поздравлениями в адрес ветеранов и работников машиностроительной отрасли выступили первые лица региона.

Текслер-задумчивый_55538013_2226900817561507_3678867169535328256_n.jpgПо словам губернатора Алексея Текслера, машиностроение идет в авангарде стратегического развития страны, технологического прогресса и инноваций. В этой отрасли сосредоточен колоссальный профессиональный и интеллектуальный потенциал. В конструкторских бюро и на машиностроительных предприятиях трудятся сильные, умные и ответственные специалисты, которые понимают, что от результата их работы во многом зависит функционирование всех отраслей экономики и надежность оборонно-промышленного комплекса страны.

«Серьезный вклад в развитие российского машиностроения вносят предприятия Челябинской области. Наши краны, бульдозеры, дорожно-строительную и горнопроходческую технику, оборудование для военных машин и судов знают далеко за пределами России. Южноуральские машиностроители прочно встроены в межрегиональные кооперационные цепочки, успешно участвуют в процессах импортозамещения. Я убежден, что мощный потенциал отрасли и системная поддержка государства позволят Челябинской области уверенно двигаться вперед, решать большие стратегические задачи, развивать экономику и укреплять славу нашего региона как одного из главных центров отечественного машиностроения», — отметил глава региона.

Он поблагодарил ветеранов и работников машиностроительной отрасли за нелегкий труд, пожелал крепкого здоровья, успехов, благополучия, мира и взаимопонимания в семьях.

Мякуш_IMG_7268.jpgК поздравлениям присоединился и председатель Законодательного Собрания региона Владимир Мякуш. В своем обращении к землякам он отметил, что машиностроение является одной из основ отечественной промышленности, в этой отрасли сосредоточены передовые технологии, большой научный потенциал и высококлассные специалисты.

«От уровня развития машиностроения во многом зависят темпы промышленного роста нашей области, инвестиционная привлекательность территории, конкурентоспособность выпускаемой продукции, реализация социальных проектов и программ. Южноуральские машиностроители по праву гордятся своими традициями и трудовыми династиями. Примите слова благодарности за ваш труд, высокий профессионализм и преданность избранному делу», — сказал Владимир Мякуш.

Поделиться

Сегодня | 12:03
В преддверии 9 Мая мошенники обещают ветеранам «выплаты»

Южноуральцев просят быть бдительными и не поддаваться на уловки злоумышленников.

Сегодня | 11:17
ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

Вчера | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Вчера | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты