На Южном Урале ожидаются заморозки

23 Сентября 2021 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
На Южном Урале ожидаются заморозки


В некоторых районах Челябинской области температура опустится до -5°C.

На Южный Урал пришли заморозки. По информации Челябинского гидрометцентра, в некоторых районах области в ближайшие несколько дней по ночам будут наблюдаться отрицательные температуры.

В четверг, 23 сентября жителей региона ожидает ясный малооблачный день. Столбик термометра будет держаться на отметке +11…+16°C. Ветер будет дуть с севера с переходом на юго-восток со скоростью 2-7 метров в секунду.

В пятницу, 24 сентября ночью в большинстве районов Челябинской области столбик термометра будет держаться на отметке 0…+3°C, местами возможны заморозки до -5°C. Впрочем, днем воздух вновь прогреется до +11…+16°C. Ожидается переменная облачность, без осадков. Ветра практически не будет.

В субботу, 25 сентября вновь ожидается холодная ночь. Температура в большинстве районов Южного Урала в ночные часы опустится до 0…+3°C, однако местами вновь возможны заморозки до -2°C. Днем воздух опять прогреется до +11…+16°C. Ожидается переменная облачность, ветер южный 3-8 метров в секунду.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Сегодня | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты