РМК поддержала Всероссийскую экологическую акцию «Вода России»

23 Сентября 2021 Автор: Леонид Смольников Фото: пресс-служба РМК
РМК поддержала Всероссийскую экологическую акцию «Вода России»


На территориях присутствия компании очистят берега семи водоемов. В Челябинской области работы начнутся уже в конце сентября.

Русская медная компания (РМК) стала генеральным партнером Всероссийской акции под названием «Вода России» («Берег добрых дел»), в рамках которой будут проведены работы по очистке берегов водоемов от мусора. Эта акция, в свою очередь, стала частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

Основная цель проекта — обеспечить экологическое оздоровление российских водных объектов. Как сообщили в РМК, в рамках данной инициативы на территориях присутствия компании очистят берега и прибрежные акватории ряда водных объектов: реки Исеть в Свердловской области), реки Волхов в Новгородской области, реки Амур в Хабаровском крае, а также Ушкатинского водохранилища в Оренбургской области. На Южном Урале работы будут проводиться на озере Смолино, на водоеме в селе Варна и на реке Узельга. В Хабаровском крае, Свердловской и Челябинской областях мероприятия по очистке стартуют уже в конце сентября.

Общероссийская эко-акция проводится с 2014 года под совместным патронатом Минприроды РФ и Федерального агентства водных ресурсов. Акция считается крупнейшей экологической инициативой в России и объединяет около 6,6 млн человек из 85 регионов страны.

По словам вице-президента по экологической и промышленной безопасности РМК Наталии Гончар, компания уделяет пристальное внимание природоохранным проектам и инициативам.

«Поддержка акции «Вода России» — еще один важный шаг на пути к повышению экологической грамотности и привлечению внимания общественности к охране и улучшению качества природных водных объектов», — добавила она.

Принять участие во Всероссийской акции «Вода России» может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте берегдобрыхдел.рф и прийти на мероприятие в указанное время.

Экологическая безопасность является одним из основных приоритетов РМК. В 2021 году компания направила на природоохранные мероприятия рекордные 2,6 млрд рублей. В среднем ежегодные инвестиции РМК в программы рационального использования природных ресурсов и охраны окружающей среды составляют 1,5 млрд рублей.

Поделиться

Сегодня | 11:45
Челябинские таможенники составили топ-3 нарушений провоза багажа в аэропорту

С начала года сотрудники проверили более 30 тысяч сумок авиапассажиров.

Сегодня | 11:26
На Южном Урале жители смогут направлять коммунальщикам коллективные заявки

Новая функция появится в приложении «Госуслуги.Дом»

Сегодня | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Сегодня | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты