«Трактор» впервые за четыре с половиной года обыграл ЦСКА на своем льду

23 Сентября 2021 Автор: Нина Рябинина Фото: пресс-служба ХК "Трактор"

Подопечные Анвара Гатиятулина одержали победу над «армейцами» со счетом 2:1.

В Челябинске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» vs ЦСКА. Хозяева льда праздновали победу, обыграв соперников из столицы с минимальным преимуществом.

Счет в матче открыли гости. На 14-й минуте Лукас Валльмарк зажег красный свет за воротами южноуральцев. Однако на перерыв команды отправились при ничейном счете. Старания столичных хоккеистов на нет свел гол в исполнении Тему Пулккинена. Во второй двадцатиминутке черно-белых вывел вперед точный бросок Владимира Ткачева, открывшего счет голам в сезоне. В заключительной трети встречи челябинцы смогли удержать счет. Итог матча – 2:1 в пользу «Трактора», который впервые за последние четыре с половиной года смог на своем льду обыграть «армейцев».

Следующий матч южноуральцы проведут 23 сентября в Екатеринбурге против местного «Автомобилиста».